Прими участие в Фестивале «Мои безопасные каникулы»

22 июня состоится первый городской ребячий фестиваль «Мои безопасные каникулы» для  детей и взрослых, проживающих в Перми. Мероприятие ориентировано на изменение жизненных ценностей детей, развитие их коммуникативных способностей и навыков безопасного общения и поведения.

К участию в Фестивале приглашаются команды из учреждений и организаций, обеспечивающих досуг и развитие несовершеннолетних в  г. Перми (в составе команд – 3 детей в возрасте от 10 до 14 лет и 1 взрослый). По желанию к участию в Фестивале смогут присоединиться и родители.

В рамках мероприятия пройдут познавательные встречи с правоохранительными структурами и службами, обеспечивающими безопасность граждан г. Перми, – сотрудниками Управления МВД России по г. Перми, Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики», ПРОО «Поиск-Пермь», ПРОО «ПравДА вместе». Команды подростков примут участие в увлекательной интеллектуальной игре, где проверят свои знания основ безопасного поведения и общения, а также выступят на смотр-конкурсе агит-кричалок по теме Фестиваля.

Сопровождать мероприятие будут представители активной молодежи – волонтеры г. Перми, участники Молодежного ресурсного центра «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом и окружением. Молодые люди не первый год организуют профилактические мероприятия для детей и подростков, готовы делиться своим опытом и помогать подрастающему поколению выстраивать безопасные отношения с окружающим миром.

По итогам Фестиваля каждый участник получит памятный сертификат, все команды увезут в свой лагерь полезный сувенир – «Карту безопасных каникул», который создадут своими руками.

Городской ребячий фестиваль «Мои безопасные каникул» пройдет на базе Культурного центра Главного управления МВД России по Пермскому краю с 14.30 до 18.00. Организаторами Фестиваля выступают Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» и Главное управление МВД России по Пермскому краю при поддержке Администрации г. Перми.

Приглашаем заинтересованных коллег и представителей средств массовой информации для участия в данном мероприятии.

Контактное лицо – заместитель Председателя Правления ПРОО «ПравДА вместе», координатор городского ребячьего фестиваля «Мои безопасные каникулы» - Марина Ванькова (тел. +7 992 238-08-14).

Группа Вконтакте: https://vk.com/pravdavmeste

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!