Молодые журналисты могут присоединиться к проекту “Всероссийский студенческий медиапортал”

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций, Международного Союза Электросвязи, Президиума Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, ОАО «Ростелеком» и ОАО «Росэлектроника», приглашает  принять участие в формировании единой информационной среды для студенчества и молодежи на базе Всероссийского Студенческого Медиапортала!

Всероссийский студенческий медиапортал – молодежный инновационный проект, как с культурно-образовательной, так и с технической стороны, поскольку предусматривает организацию сетевого взаимодействия вузов в формировании, хранении и использовании актуального молодежного контента на единой интернет-площадке.

Проект реализуется на технической базе СПбГУТ с привлечением ресурсов крупнейших операторов связи. Центр вещания Медиапортала будет обеспечивать потоковое вещание для распространения программ Всероссийского студенческого медиапортала на сетях кабельного телевидения, IPTV, а также для передачи операторам связи в целях организации интернет-вещания медиаконтента и интеграции проекта с социальными сетями.

Одним из преимуществ медиапортала является то, что на единой информационной площадке авторы могут самостоятельно публиковать собственные уникальные работы и обмениваться мнениями в специальном сервисе в режиме онлайн.

География проекта весьма обширна: на сегодняшний день в Ассоциа-цию входят 39 вузов-партнеров от Санкт-Петербурга до Комсомольска-на-Амуре и от Северной Осетии до Сыктывкара. Представители студенческих СМИ объединены в общую распределенную редакцию, что позволяет студентам формировать совместно общие сетки вещания для радио и телевидения, вместе обсуждать и редактировать материалы студенческих СМИ.

Для работы студентов и сотрудников университетских медиацентров, теле и радиостудий в сетевой редакции Всероссийского студенческого медиапортала, эффективного размещения видео и аудиоматериалов на портале, в эфире студенческого ТВ канала и радио «Студенческая волна», участия в формировании единого медиапространства вуз должен войти в состав участников Ассоциации студенческих медиацентров (АСМ).

Участие вузов в Ассоциации бесплатное, решением Общего собрания АСМ вступительные и ежегодные взносы не взимаются.

Для вступления в Ассоциацию студенческих медиацентров необходимо в адрес АСМ прислать письмо на официальном бланке вуза. Пример письма. 
Оригинал письма просьба направить почтой на адрес: пр.Большевиков д.22, корп.1, Санкт-Петербург, 193232, Бачевскому С.В., а копию письма - на email media@sut.ru и rector@sut.ru 

После процедуры голосования по вопросу принятия нового члена Ассоциации сотрудники медиацентра вуза получают доступ к работе сетевой редакции (формирование программы передач ТВ и радио, новостного раздела вуза, загрузка своих видео и аудиоматериалов, право трансляции программ Медиапортала и т.д.).

Вступление в АСМ и совметсная работа над проектом Всероссийский студенческий медиапортал - это уникальная возможность внести свой вклад в развитие единого студенческого медиапространства в Российской Федерации.Рассказать о своем вузе на всероссийском студенческом медиа, поделиться новостями, научными и творческими работами, стать участником специальной программы обмена опытом для сотрудников студенческих СМИ.

Подробная информация о проекте и Ассоциации размещена на сайте http://медиапортал.рф.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!