Открыта регистрация участников на международный форум-фестиваль молодёжи «Мы за мир во всём мире!»

С 28 августа по 2 сентября 2017 года в городе Китен (Республика Болгария) в девятый раз состоится Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире!».
Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире!» проводится в рамках реализации государственных программ Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие туризма, повышение эффективности реализации молодежной политики, организация отдыха и оздоровления детей и молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа на 2014-2020 годы» и «Развитие международной, внешнеэкономической и межрегиональной деятельности на 2014 - 2020 годы».

Форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире» – это площадка, объединяющая в себе образование, развитие, идеи, творчество и их воплощение. В программе не только мастер-классы и события, направленные на развитие компетенций и знакомство с готовыми решениями, но и дискуссии, экспертные интервью, мозговые штурмы, стратегические сессии, деловые игры, истории успеха и экспертные оценки, формирующие мировоззрение и запускающие процессы развития на проектном и системном уровне. Образовательная программа содержит в себе: курс «Проектные техники», курс развития личной эффективности «Личностные компетенции», курс «Управления сообществами». Запланированы мероприятия, приуроченные к Году экологии в России и Году проектных решений в Ямало-Ненецком автономном округе.

На современном этапе особенно актуальны поддержка, сохранение и распространение русского языка, в том числе среди соотечественников, проживающих за рубежом, как инструмента расширения международного культурно-гуманитарного сотрудничества, для этого в 2017 году в образовательную программу включены короткие лектории на тему «Практический русский язык».

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!