Мероприятия для детей и родителей к Дню защиты детей

С первым днем лета, друзья! Чтобы провести этот день с пользой мы подготовили подборку мероприятий Перми для детей и их родителей. Пусть этот праздник никого не оставит равнодушным!

1 июня | Парк Горького ( ул. Сибирская, 47)| Волшебный мир троллей в Парке Горького

В день защиты детей в парке можно встретить необычных мороженщиков, посоревноваться в меткости попадания в рожок, проявить нежные чувства у «Стены обнимашек» и создать «радужное мороженое». В шатре Зеленого Театра пройдут мастер-классы по мультипликации. А на главной сцене развернется представление по мотивам мультфильма «Тролли», дискотека и розыгрыш годового запаса мороженого! Праздник пройдет с 12:00 до 17:00.

1 июня | частная филармония «Триумф»  (ул. Ленина 44) | FAMILY MARKET и ПРОСТРАНСТВО КРЕАТИВНОГО СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

с 11.00 до 21.00 1 июня пройдет маркет, главная задача которого  - познакомить современные пермские семьи с профессионалами креативного образования и объединить родителей и детей в общем вдохновляющем пространстве. Будут работать множество студий, мастерских, образовательных центров и необычных школ. Мероприятие понравится творческим семьям. Зона фуд-маркета порадует вкусным и полезным фаст-фуд, вегетарианским меню, полезными сладостями и напитками.  Стоимость входного билета на маркет – 250 руб.  Дети до 3-х лет и пенсионеры – могут прийти бесплатно.  Для семьи из трех человек и более действует единый билет стоимостью 600 руб.

Подробнее о маркете: https://vk.com/familymarketperm

1 июня | Парк «Счастье есть» (ул. Маршала Рыбалко, 106) | Праздник ко Дню защиты детей

Праздник начнётся в 17:00, а уже в 17:10 воспитанники двенадцати детских садов Кировского района и их родители устроят большой танцевальный флешмоб «Будь в форме». В течение праздника в парке пройдут игровая конкурсная программа и интерактивные развлечения: мастер-класс по моделированию шаров, первенство по плетению кос, метанию бананов и лопанию воздушных шаров.

1 июня | Парк Миндовского  (ул. Мира) и и парк им. Чехова (Орджоникидзевский район)| праздник «ТроллеЛенд»

В программе: выступление театра моды, детская игровая программа, работа интерактивных площадок.  Мероприятие пройдет с 17:00 до 19:00.   В 17:30 в саду им. Миндовского начнется детская игровая программа «Лёлишна из третьего подъезда», а в парке им. Чехова в 18:30 состоится интерактивное шоу гигантских мыльных пузырей. 3 июня администрация Индустриального района организует мероприятие «Праздник Счастливого детства!». В программе: игры с детьми, выступление духового оркестра ДЮЦ Рифей, начало в 17:00.

1 июня | Сад им. Свердлова (Райский сад) | Праздник ко Дню защиты детей

Тема праздника «Родом из детства»  связана с воспоминаниями взрослых о собственном детстве и их мечтами о будущем своих детей. В оформлении праздника будут задействованы герои советских мультфильмов, всех любителей чтения на свежем воздухе пригласят присоединиться к интерактивной площадке «Бабушкины сказки». Около «Памятника собаке» расположится клуб юных собаководов, где детям, интересующимся кинологией, предоставят возможность знакомства и контактного взаимодействия с четвероногими друзьями. Начало праздничной программы в 17:30.

1 июня | баскетбольный клуб "Парма" |Дети в гостях у "Пармы"

В День защиты детей баскетбольный клуб "Парма" организует праздник для всех юных любителей баскетбола! Вас ждет мастер-класс от игроков клуба, возможность задать вопросы баскетболистам и посетить легендарный тренировочный зал, в котором свое мастерство оттачивали многие звезды баскетбола. Ну и конечно же конкурсы и подарки! В празднике могут участвовать ребята не старше 15 лет. Начало в 11:30.

1 июня |ТРК «Семья» (Революции 13)|Семейный праздник «Джунгли зовут» 

В Международный день детей, Пермский Театр Кукол представит детский спектакль на необычной сцене - на фуд-корте торгового центра! Дети будут играть в веселые игры с актерами, изображать экзотических животных и, путешествовать с персонажами спектакля «38 попугаев». Преодолев "горы и реки, пустыни" торгового центра они увидят сам спектакль, и завершится семейный праздник викториной с призами от театра и спонсоров. Начало в 19:00.

 

1 июня |Театральный сквер (Петропавловская 25а ) |Самый дружный хоровод 

На площади перед Театром Оперы и Балета состоится ежегодная акция к Дню защиты детей. Сотни детей, родителей и педагогов, одетых в национальные костюмы объединятся в яркий хоровод, символизирующий дружбу, мир и толерантность. Акция проводится с целью развития дружбы всех детей России и продвижения идеи многонационального государства. Начало в 13:00, вход свободный.

1 июня | У Пермского Цирка (ул. Уральская 112 )| Мы рисуем чистый мир 

Приглашаются семьи с детьми дошкольного возраста на флешмоб "Мы рисуем чистый мир". Отпразднуем день защиты детей и год экологии в России, яркими рисунками и творчеством! Организаторы предлагают всем вместе, мелками на асфальте нарисовать "Чистый мир" Обещают, что мелки будут предоставлены всем желающим. Разукрасим всю площадку перед цирком! Начало в 17:00.

 

2 июня| Эспланада ( ул. Ленина 53 )| Семейный православный праздник

Отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви устраивает семейный православный праздник, посвященный Дню защиты детей. На эспланаде будут работать интерактивные семейные площадки, конкурс украшения колясок и детский велопробег. Ожидается яркий запуск воздушных шаров, а всех участников праздника ждут памятные подарки.  Праздник начнется в 19:00 и закончится в  20:30.

1 июня | Концертный зал ПНППК  (Чернышевского 28, 4 этаж )| Танцевальная сказка "Буратино"

В день защиты детей Свободный Театр Современного Танца подготовил новое прочтение знакомой каждому сказки. Мечтающий о собственном театре шарманщик Карло смастерил деревянную куклу, которая неожиданно ожила. В этой истории много колоритных персонажей: Папа Карло и Карабас, Пьеро и Мальвина, Лиса Алиса и Кот Базилио, Черепаха Тортила, она просто создана для яркого семейного спектакля! Начало в 18:00. Приобрести билеты: https://vk.com/im?sel=-147122158

4 июня | ПДНТ «Губерния» (г. Пермь, ул. Советской Армии, 4) | Детский межнациональный конкурс красоты и творчества «Маленькая мисс Прикамье»

В конкурсе примут участие 8 представительниц национальных общественных организаций в возрасте от 8 до 13 лет. На стадии подготовки участницам предстоит пройти кулинарный и интеллектуальный этапы, а в финале гостей мероприятия ожидает яркое шоу из творческих номеров с национальным колоритом. Сбор гостей в 13.30. Начало мероприятия – в 14-00.

Подробнее о конкурсе: https://vk.com/event147405132

К празднику

Для самых меленьких в честь праздника в детском саду «Семицветик» (ул. Быстрых 3) с 3 июля освобождается 4 места

Стоимость посещения группы полного дня – 8500 руб/мес.
Для ваших малышей:
- просторные комнаты для игр и занятий;
- детская площадка во дворе дома;
- сбалансированное 5-ти разовое питание;
- квалифицированные педагоги;
- ежедневные занятия по методике;
- сопровождение деятельности педагогом-психологом;
- группы до 12 человек;
- постепенная адаптация к детскому саду на льготных условиях.

Подробности у Лены Люфт или по номеру: 89129838584

В статье были использованы материалы: https://vk.com/permafisha

 

 

 

 

 

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!