3 июня в Перми пройдет благотворительных забег «На одном дыхании»

3 июня в Перми пройдет второй благотворительный забег «На одном дыхании». Организаторами забега выступают благотворительная организация «Солнечный круг», фонд «Берегиня» и Ассоциация спорта, красоты и здоровья Пермского края.

Местом старта и финиша станет стадион «Юность» (ул. Революции, 27). Маршрут будет проложен по улице Революции, Сибирской до площади Карла Маркса и обратно. Дистанции забега: 2 и 10 км. Принять участие в забеге могут все желающие без предварительной подготовки.

Зарегистрироваться на забег: наодномдыхании.рф.  Также можно пройти регистрацию в день мероприятия на стадионе "Юность" в 9:00.

Соревнования состоятся в возрастных категориях: мальчики и девочки до 14 лет, юноши и девушки 14-18 лет, мужчины и женщины 18-60 лет (55 лет женщины) и старше. Каждой категории участников присвоен индивидуальный цвет, судьи на финише определят троих победителей. В этот же день на стадионе «Юность» ждут пермяков с чувством юмора: для них состоится отдельный забег в смешных костюмах – fun run.

По информации организаторов, в прошлом году в забеге участвовали 700 пермяков, спортсмены собрали 175 тысяч рублей. В этом году организаторы ждут 1000 участников и надеются на сборы не менее 500 тысяч рублей.

Деньги, которые будут пожертвованы спортсменами и партнерами, пойдут на лечение и сопровождение детей в больницах. Фонд «Берегиня» купит лекарства и оплатит дорогостоящее лечение. Благотворительная организация «Солнечный круг» наймет нянь для детей-сирот.

Стоимость взноса для участников: 

На 300 рублей можно купить пластырь из специального нетканного материала, чтобы при смене катетера не поранить кожу ребенка, или оплатить три часа работы больничной няни. Взнос трех спортсменов поможет пополнить недельный запас специального питания после химиотерапии. 20 тысяч рублей – оплата дороги пяти подопечным в реабилитационный лагерь.

«Забег объединяет разных людей для общего доброго дела. Благотворительность может быть интересной, полезной, простой и важной. Участники забега чувствуют силу и плечо незнакомого человека, который бежит рядом в одном направлении. Вместе мы можем больше. Мы хотим, чтобы дети выздоравливали в больницах города не в одиночестве, мы против одиночества маленького человека, пусть рядом всегда будет заботливый взрослый», — говорит руководитель благотворительной организации «Солнечный круг» Александра Сокол.

Группа забега Вконтакте

Источник: www.chitaitext.ru

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!