Открыт прием работ на IV Международный Кинофестиваль «ЛАМПА»

АНО «Вектор Дружбы» объявляет о начале приема конкурсных работ на участие в Международном Кинофестивале социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА», который пройдет в ноябре 2017 года в Пермском крае.

Тема Кинофестиваля в 2017 году - «Человек. Поступок. Выбор». К участию приглашаются начинающие и профессиональные кинематографисты из России и стран зарубежья, желающие позиционировать идеи добровольчества, патриотизма, культурно-исторического наследия своей страны, менять ценностные ориентиры людей в сторону доброты и толерантности.

На сегодняшний день «ЛАМПА» - это единственный в мире Кинофестиваль, который служит площадкой для продвижения идей социального служения, добровольчества и благотворительности. В 2016 году эксперты женевского отделения ООН высоко оценили актуальность Кинофестиваля, отметив, что популяризация идей добровольчества языком кино сегодня важна как никогда.

Объединение творческих усилий начинающих и профессиональных кинематографистов открывает новых героев гражданского общества, рассказывает реальные истории о решении социальных проблем, вдохновляет на социальную активность и соучастие.

Отбор конкурсных работ будет осуществляться по следующим номинациям:

  • «Социальный видеоролик»

  • «Социальная реклама»

  • «Короткометражный фильм»

Кроме того, в этом году, на Кинофестивале впервые будет представлена номинация для детей и молодежи «Особый фокус», в рамках которой юные режиссеры в возрасте от 10 до 18 лет смогут представить свои картины.

В состав экспертного жюри войдут артисты театра и кино Катерина Шпица и Антон Богданов, актер, кинорежиссер, заслуженный артист России Василий Мищенко, заместитель главного редактора Информационного агентства «ТАСС» Георгий Каптелин, журналист, телеведущая Общественного телевидения России Ангелина Грохольская, основатель издательского дома «Компьютерра» Дмитрий Мендрелюк, главный редактор электронного журнала о благотворительности «Филантроп» Матвей Масальцев и другие общественные и культурные деятели. Возглавит жюри кинофестиваля российская актриса, журналист, теле-и радиоведущая, лауреат Государственной премии СССР, автор социокультурной программы по развитию творческого потенциала детей молодежи в формате «Равный равному» Яна Поплавская.

Подведение итогов и торжественная церемония награждения лауреатов Кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА» традиционно станет ярким завершением Международного форума «Доброволец России». Победители получат официальные дипломы и подарки от организаторов и партнеров Кинофестиваля.

Конкурсные работы принимаются до 20 октября 2017 года на официальном сайте Кинофестиваля -www.lampakino.ru

Организаторы: АНО «Организация «Вектор Дружбы», Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы».

Контактная информация:

Контактное лицо: Денис Гетман, тел. +7 (495) 241-26-97 (доб. 109)
Оргкомитет кинофестиваля:
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская, 185
info@lampakino.ru

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!