Открыта регистрация на Российско-германский фестиваль молодежных обменов!

С 13 по 16 июля в Берлине в рамках закрытия Года молодежных обменов состоится Российско-германский фестиваль молодежных обменов «WIR – МИР».

В программе Фестиваля – церемония закрытия российско-германского Года молодежных обменов 2016-2017, площадки по различным тематикам молодежного обмена, образовательная и культурная программа.

К участию в Фестивале приглашаются руководители (представители) организаций из России и Германии, реализующих проекты российско-германского молодежного и школьного обмена, по одному человеку от организации.

Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» до 18.00 часов (по московскому времени) 19 мая 2017 года.

Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 23 мая 2017 года.

Напомним, в 2016–2017 гг. под патронатом министров иностранных дел Российской Федерации и Федеративной Республики Германия проходит российско-германский Год молодежных обменов. Он призван способствовать дальнейшему углублению взаимопонимания и взаимного доверия между представителями молодежи России и Германии, развитию и укреплению двустороннего молодежного сотрудничества в качестве надежного фундамента российско-германских связей.

Организаторы берут на себя расходы по обеспечению авиаперелета участников по маршруту Москва – Берлин – Москва и визовую поддержку, обеспечивают проживание и питание участников в Берлине с 13 по 16 июля.

Дополнительную информацию о Фестивале можно получить в подведомственном учреждении Росмолодежи ФГБУ «Международный молодежный центр» или по электронной почте (mmc@fadm.gov.ru).  Рабочие языки Фестиваля: русский и немецкий.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!