В Перми прошли “Уроки доброты” для школьников

8 апреля студенты-журналисты Пермского государственного университета провели познавательный урок, посвященный бережному отношению к животным.

Встреча под названием «Уроки доброты» прошла в «Гимназии №1» г.Перми. На нее были приглашены ученики 6 класса вместе с классным руководителем. Студенты в форме интерактивного занятия рассказали о том, почему важно относиться к братьям нашим меньшим уважительно, бережно и с любовью, а также подняли проблему бродячих животных и животных в приютах.

Студенты показали детям ролик, снятый в Муниципальном приюте г.Перми, чтобы показать условия, в которых содержатся животные и вызвать желание помогать им.

"В наше время подрастающее покололение привыкло жить в гармонии скорее с техникой, нежели с живой природой. Зачастую в видеоиграх, в которые играют дети, присутствует жестокость. Не хотелось бы, чтобы эта жестокость переносилась в реальный мир на животных, которые порой беззащитны в сравнении с людьми", - поделился своими мыслями Михаил Боталов, студент филологического факультета и организатор проекта "Уроки доброты".

Также перед встречей было объявлено о сборе вещей, необходимых приюту. Школьники откликнулись и обещали провести подобную акцию самостоятельно.

Это был первый «Урок доброты», проведенный студентами-журналистами в школе. Впоследствии они планируют вести их в ряде других школ.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!