Обзор игрового дня

"Кому мяч на паркете, кому шайба на льду". Спортивные новости Перми в таких видах спорта как баскетбол и хоккей.

Баскетбол

«ПАРМА» 80:95 БК «Рязань»

В вечер среды (2 декабря – прим. МЕДВЕД) зал СК им Сухарева был переполнен болельщиками и любителями лучшей игры с мячом. Был повод. С официальным визитом в столицу Прикамья прибыли Президент Российской Федерации Баскетбола, Андрей Кириленко, и Президент Единой Лиги ВТБ, Сергей Кущенко. Почётные гости выступили с приветственным словом и самыми теплыми пожеланиями перед переполненными пермскими трибунами.

Что касается самой игры, то гости очень уверенно, на первых минутах матча сделали рывок 6:0, что вынудило Вячеслава Шушакова, главного тренера «ПАРМЫ», взять быстрый тайм-аут. К сожалению, соперники продолжали умножать отрыв в счете в то время, как атаки «ПАРМЫ» заканчивались результативно через раз. 18:28 – итог первой четверти.

Сухой выдалась вторая десятиминутка. На двоих оба коллектива забили ровно столько, сколько баскетболисты «Рязани» закинули в первой четверти. Разделились по следующей пропорции: 12 – «ПАРМА», 16 – Рязань. Если для гостей это ничего страшного, они продолжали с запасом лидировать, то пермякам в большом перерыве надо было внести серьёзные коррективы.

Но вторая половина матча также прошла под контролем рязанских гостей. Они также навязывали пермякам свой темп и стиль игры. «ПАРМА» уже взвешенно принимала решения и более ответственно подходила к действиям на площадке, но нашим ребятам так и не удалось в этом матче приблизиться к «Рязани» ближе, чем на 15 очков. Итоговый счёт встречи – 80:95.

Команда и тренерский штаб передаёт всем нашим болельщикам слова благодарности за такую горячую и сильную поддержку на матче.

Хоккей

«Молот-Прикамье» 3:2 (ОТ) «Южный Урал»

В другом конце города в Универсальном дворце спорта «Молот» прошёл увлекательный хоккейный поединок.

21 ноября, в первом круге сезона ВХЛ 2015/16, «Молот-Прикамье» одержал победу над ХК «Южный Урал» со счётом 0:2.

В первом периоде сверхмотивированный «Южный Урал», который не был довольным после поражения в первом круге и низкой позицией в турнирной таблице, показал, что в Лиге нет слабых команд. Гости использовали любую оплошность соперника, а ошибок и сумбура в обороне у пермяков хватало. В итоге, гости наказали их за очередной недочёт на 7 минуте встречи — 0:1.

После пропущенной шайбы пермяки наконец проснулись.Пошла более быстрая и агрессивная игра. В результате Дмитрий Цапаев получил возможность для передачи Антону Андриянову, и тот с хорошей паузой бросил по воротам гостей — 1:1.

Южноуральцы восстановили преимущество уже через минуту, снова воспользовавшись сутолокой на пятаке голкипера «Молота» Никиты Ложкина. Ему перекрыл обзор свой же игрок.Счёт становится 1:2.

Второй период весь прошел под знаком удалений. Много столкновений, борьбы у бортов и разговоров с рефери. Весь этот хаос ожидаемо вылился в потасовку на пятаке молотобойцев и обоюдное удаление «за грубость». Больше это походило на ледовое побоище. Более того, до конца игры был удалён сам главный тренер орчан Руслан Сулейманов за разговоры с арбитром.

Молотобойцам же длительная пауза пошла на пользу, и на реализацию в формате «4 на 3» потребовались 24 секунды. Константин Куликов записал на свой счет одну шайбу — 2:2.

Третий период команды начали так, будто предыдущего отрезка матча и не было. Появилась и игра «в пас», и комбинации. Единственное, чего не было, это голов. Хотя они могли бы быть. «Южный Урал» не стеснялся нарушать правила, и пермяки несколько раз имели численное преимущество, часто бросали по воротам гостей. Но ни один из шансов реализован не был. Овертайм.

Почти закономерный овертайм все-таки выявил победителя. Молотобойцы додавили гостей и благодаря броску Станислава Боровикова получили 2 очка. Итоговый счёт 3:2.

Своим мнением о встрече поделилась ярая болельщица «Молота-Прикамье», спортивный журналист Влада Кузнецова, студентка 3 курса филфака ПГУ:

«Игра была грязная. И жёсткая. Очень сильно играли обе команды. Было много игровых моментов, которые не реализовали, хотя могли. Много удалений. В целом итог закономерен».