В 2017 году в Пермском крае будет продолжено обучение по программе “Азбука предпринимателя”

В  2016 году Пермский край вошел в пилотный проект Корпорации развития малого и среднего предпринимательства по организации и проведению совместно с российскими общественными организациями и высшими учебными заведениями, осуществляющими деятельность в области поддержки предпринимательства 2 обучающих программ – «Азбука предпринимателя» (создание бизнеса "с нуля") и «Школа предпринимательства» (развитие бизнеса).

В апреле 2017 года в Перми будет продолжено обучение по программе «Азбука предпринимателя».

Программа «Азбука предпринимателя» нацелена на обучение потенциальных и начинающих предпринимателей разработке бизнес-плана с целью дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта и запуску нового дела. С целью выявления наиболее приемлемой бизнес-идеи,  разработан модуль «Генерация бизнес-идеи».

В феврале-марте 2017 года в Чайковском и в Перми состоялись занятия по программе «Азбука предпринимателя» (создание бизнеса «с нуля»). Во время обучения 78 потенциальных и начинающих предпринимателей на практике узнали об основах ведения предпринимательской деятельности и первых шагах в качестве предпринимателя.

* Какие направления для ведения бизнеса в Пермском крае наиболее актуальны и выгодны?
* Что такое «длинные» и «короткие инвестиции»?
* Как заинтересовать инвестора своей бизнес-идеей?
* Как грамотно составить бизнес-план и на какие разделы бизнес-плана нужно обратить особое внимание?
* Какие «фишки» продаж существуют?
Участники обучения получили ответы на эти и многие другие вопросы.

Азбука предпринимателя (учебное пособие)

Даты обучения уточняются. Следите за новостями на официальном сайте Центра поддержки информации. Предварительная регистрация обязательна: https://goo.gl/Q0AXk7
Место проведения занятий: г. Пермь, ул. Монастырская, 12, оф. 31 – Пермский фонд развития предпринимательства. Начало в 10.00.

Телесюжет о программах 2016 года:

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!