Регистрация на региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» продлится до 9 апреля

Региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» проводят Министерство образования и науки Пермского края и государственное учреждение дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник».

Главная цель проекта - это привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российскими территориями; а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

В Конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет (включительно), представившие документы в соответствии с условиями Конкурса (за исключением специальных номинаций, где предусмотрено участие коллективов автора, без ограничения в возрасте).

Конкурс состоит из одного этапа, проходящего в заочной форме, с 17 февраля года по 21 апреля 2017 года, проводится в следующем порядке:
– с 17 февраля 2017 года по 9 апреля 2017 года  – приём работ от участников Конкурса, размещение проектов участниками на сайте Конкурса (http://www.moyastrana.ru/).
– с 3 по 20 апреля 2017 года – оценка конкурсных работ жюри;
– 21 апреля 2017 года – размещение итогов на официальном сайте ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник»: http://muraveynik59.ru.

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить проект по одной из установленных организаторами Конкурса номинаций.

Номинации для авторских проектов:

1) Номинация «Моя страна»
2) Номинация «Мой государственный язык»
3) Номинация «Новые педагогические практики для НТИ (Национальная технологическая инициатива)»
4) Номинация «Моя профессия»
5) Номинация «Мои открытые университеты»
6) Номинация «Мое село»
7) Номинация «Мой город»
8) Номинация «Архитектурный образ моего города»
9) Номинация «Моя разработка»
10) Номинация «Транспорт. Пути сообщения моей страны»
11) Номинация «Мой дом»
12) Номинация «Золотое кольцо моей России»
13) Номинация для участников конкурсов 2003-2016 годов – «Реализованные проекты».

Номинации для коллективных проектов:

14) Номинация «Проекты, направленные на развитие систем управления талантами: региональные и муниципальные модели, корпоративные практики, опыт образовательных организаций».
15) Номинация «Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодежи».

Положение конкурса "Моя страна-моя Россия"

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!