Старт «Союза работающей молодёжи» в Чусовском муниципальном районе

23 марта в МБРУ «Молодёжный центр» состоялось первое собрание районного молодёжного общественного объединения «Союз работающей молодёжи»

За круглым столом собралось более 20 молодых активистов Чусовского муниципального района, которые изъявили желание вступить в объединение 3 марта на I Слёте работающей молодёжи.

Открыла собрание начальник отдела молодёжной политики и проектной деятельности Анастасия Плис: «Целью создания объединения является разработка и реализация эффективной молодёжной политики через привлечение работающей молодёжи к активному участию в жизнедеятельности Чусовского муниципального района. Вступление в "Союз работающей молодёжи" даёт вам следующие возможности: заниматься социальным проектированием и предпринимательством; участвовать в социальных и творческих проектах; иметь поддержку со стороны властей; посещать  практикумы, семинары, форумы, слёты; решать вопросы своих организаций на разных уровнях; выступать со своими  идеями, планами, проектами на Земском собрании и Городской думе. Планируется, что члены объединения выступают как помощники и организаторы молодёжных мероприятий на территории района, естественно, по желанию и возможности».

На встрече были озвучены ближайшие запланированные мероприятия и роль «Союза работающей молодёжи» в них. Мероприятия следующие: акция «Найди себя в Чусовом» («галерея славы» молодых чусовлян по улице 50 лет ВЛКСМ); районная молодёжная акция «Будь здоров!», посвященная Всемирному дню здоровья (пройдёт 7 апреля с 17.00 у Спортивно -оздоровительного комплекса); творческий конкурс молодёжных агитбригад «Маёвка» (1 мая в ПКиО, после демонстрации); цикл мероприятий, посвящённых 72-ой годовщине Победы в ВОВ и др. Также было принято решение продлить приём заявок по комплексному конкурсу «Лучшие из лучших» среди предприятий, организаций, учреждений, поселений района.

В разделе «общее» обсудили: поездку 16 апреля в г. Лысьва на мастер-класс по проектированию в рамках  единой молодежной площадки Пермского края, предоставляющей реальную возможность молодым людям в возрасте от 18 до 30 лет стать участниками тематических молодёжных форумов РФ и конкурсов молодёжных проектов «Региональный конвейер молодёжных проектов»; регистрацию в автоматизированной молодёжной системе «Молодёжь России» (система учёта молодёжной активности по всей стране); форумных молодёжные кампании РФ (Всероссийские молодёжные образовательные форумы «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме», Молодёжный форум ПФО «iВолога», XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в г. Сочи). Кроме этого, членам объединения было предложено вступить в «Молодёжный парламент» при Земском собрании Чусовского муниципального района. Туда вступило 14 представителей «Союза работающей молодёжи».

Закончилось первое собрание торжественным вручением удостоверений членам районного молодёжного общественного объединения «Союз работающей молодёжи». Следующая встреча объединения планируется 31 марта.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!