«Летние чтения – 2017: Идеи рождают движения»

Летние каникулы ближе, чем кажется! А это значит, что организаторы детского отдыха и оздоровления все больше начинают уделять внимания содержанию программ своих смен, поиску интересных идей и событий, которые будут наполнять каждый день пребывания ребенка в лагере!

28 марта 2017 года, состоится уже вторая практико-ориентированная конференция «Летние чтения – 2017: Идеи рождают движения».

Конференция проводится ассоциацией детских лагерей Пермского края «Содействие детскому отдыху» совместно с Министерством социального развития Пермского края, Министерством образования и науки Пермского края.

Приглашаем для участия в конференции организаторов отдыха детей и их оздоровления, руководителей и педагогических работников детских загородных, санаторных и профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием, специалистов органов местного самоуправления муниципалитетов края, ответственных за организацию отдыха и оздоровления детей, педагогов и практиков в сфере детского отдыха, вожатых и вожатские отряды, иных заинтересованных лиц!

В программе первого дня конференции:

  • пленарная часть с выступлениями по наиболее актуальным темам Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, представителей Министерства образования и науки Пермского края, Федерального института развития образования (г. Москва), Пермского государственного научно-исследовательского университета, экспертов в сфере отдыха и оздоровления детей.

Вторая часть будет разделена на 4 рабочих секций, на которых будут представлены выступления представителей детских лагерей края по следующим темам:

  • Роль лагеря в формировании гражданина России (традиции народа, патриотические смены, мероприятия, традиции государства, законность);
  • Построение модели профессионального выбора в лагере (профпробы, профориентация в лагере, мероприятия по выбору профессии, профигры);
  • Лагерь - территория культуры (различные творческие направления в лагере, культурные проекты);
  • Лагерь – территория здоровья (спорт, туризм, здоровьесберегающие технологии)

Место проведения конференции: 28 марта 2017 -  концертный зал гостиницы «Урал» (г. Пермь, ул. Ленина, 58). Регистрация участников: с 10.00 до 10.30.

Время работы конференции: с 10.00 до 17.00. По итогам конференции будут выданы сертификаты участников.
29 марта 2017 года с 10.00 до 17.00 продолжится работа по содержанию программ смен.

Место проведения: малый зал КДЦ (4-й этаж): г. Пермь, ул. Куйбышева, 14. Регистрация участников с 9.30 до 10.00.

В программе второго дня конференции:

  • Представление опыта Пермского края и  регионов России в рамках реализации экспериментальной деятельности  совместно с ФГАУ ФИРО на тему: «Разработка и апробация эффективных моделей и методик организации отдыха и оздоровления для всех категорий детей, в том числе для детей с особыми образовательными потребностями (дети-сироты, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию,  дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья)»;
  • Моделирование программы смены с учетом работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации;

Подробная программа конференции будет размещена на сайте Пермские каникулы (camps.perm.ru) 25 марта 2017 года. Для участия в конференции необходимо направить заявку по указанной форме в срок до 24 марта 2017 года.

Вы можете скачать официальные письма-приглашения от Министерства социального развития Пермского края и Министерства образования и науки Пермского края.

Программа: Программа Летние чтения_28-29.03.2017_Итог

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!