Владивосток далёк от Перми, «Спартак-Приморье» от «ПАРМЫ»

19 ноября баскетбольный клуб «ПАРМА» встречался с командой «Спартак-Приморье» из Владивостока.

«ПАРМА» 72:56 «Спартак-Приморье»

Счёт первыми открыли гости, но это, скажу, забегая вперёд, был их единственный момент, когда они были лидерами встречи. В дальнейшем всё складывалось по сценарию «ПАРМЫ». Хорошо выделялось трио пермяков: Винник-Ухов-Катаев, которое совместными усилиями вывело хозяев на комфортный отрыв. 25:16 – итог четверти. Интересная деталь: всего два командных замечания в этом отрезке получили гости, что говорит о дисциплинированности «Спартака-Приморье».

Начало второй четверти осталось за «ПАРМОЙ». Всего спустя две минуты периода, благодаря дальнему попаданию Вадима Балякина, преимущество хозяев стало двукратным – 32:16. Но пропущенный рывок 7:0, обязал взять, как позже выяснилось, своевременный тайм-аут Вячеслава Шушакова. Перерыв остановил разыгравшихся соперников, а попадания Вадима Балякина и Ивана Ухова со средней и дальней дистанции помогли «ПАРМЕ» завершить первую половину матча уверенными лидерами – 46:29.

Заколдованными оба кольца оставались в начале второй половины. Целых три минуты ни одна из команд не могла «распечатать» кольцо соперников. Третья четверть выдалась самой нерезультативной, которая закончилась со счётом 10:13 в пользу приморской команды. Но это ничего не значило. «ПАРМА» оставалась лидером встречи.

Последняя четверть шла ровно. Ни хозяева не могли увеличить свой отрыв, ни гости хоть как-то его сократить. В середине финальной десятиминутки Сергей Чернов и Иван Ухов убежали в атаку «два в один», в котором Сергей подвесил аллей-уп на Ваню, доведя преимущество «ПАРМЫ» до «+20». Гости пытались ещё сопротивляться, но отыграть такое большое отставание за столь короткий срок не в силах даже командам НБА. Два мощных данка в концовке установили окончательный счёт встречи – 72:56. Уверенная победа «ПАРМЫ».

Статистика

«ПАРМА»: УХОВ Иван (14+1пх+7пд), ВИННИК Александр (12+1ап+1бш+7пд), КАТАЕВ Антон (11+2пх+8пд), БАЛЯКИН Вадим (10+1ап+2пх+1пд).

«Спартак-Приморье»: КОРЧАГИН Александр (14+3пх+3пд), АКСЕНОВ Даниил (8+2ап+4пд), КЛЮЧНИКОВ Федор (7+1ап+1пх+4пд), ТРУШКИН Владислав (7+2ап+2пх+8пд), СЕМЧЕНКО Александр (7+1пд).

Материалы взяты с официального сайта БК «ПАРМА»