Есть численное превосходство – да реализация подвела

16 ноября в спортивном комплексе им. В.П Сухарева баскетбольный клуб «ПАРМА» принимал на домашней площадке лидеров чемпионата - баскетбольную команду ПСК«Сахалин».

Хозяева здорово начали матч, постоянно доставляя проблемы обороне соперника. Хорошо летели трёхочковые. Южно-сахалинцы с трудом сдерживали напор «ПАРМЫ». Выделялся Иван Ухов, который своими результативными бросками позволил нашей команде создать отрыв в счёте. Итог первой четверти – 19:13.

Приятно событие произошло во время игры: после двухмесячного перерыва из-за травмы принял участие Максим Дыбовский, который «распечатал» кольцо соперников в начале второго периода и набрал свои первые очки в чемпионате. На протяжении второй четверти пермякам удавалось удерживать лидерство, но в конце соперники смогли максимально приблизиться к хозяевам площадки. Две результативные атаки Константина Буланова и Сергея Чернова помогли «ПАРМЕ» сохранить лидерство – 41:37.

Третья десятиминутка стала переломной. Соперникам удалось сравнять счёт, совершить рывок и выйти в лидеры. Но сегодня главной особенностью встречи стала безумная поддержка болельщиков. Такой эмоциональной, сумасшедшей, в хорошем смысле этого слова, поддержки зал СК им. Сухарева ещё не слышал и не видел, болельщики буквально стали шестым игроком команды и вместе с «ПАРМОЙ» побежали в атаку против новоиспечённых лидеров. Благодаря этой атмосфере пермяки поймали кураж и практически догнали островитян перед решающей десятиминуткой – 59:63.

Четвертая четверть шла в равной борьбе, но то преимущество, которого добились дальневосточники, оставалось практически неизменным. «ПАРМА» сделала всё, чтобы вырвать важную победу в сегодняшнем матче, но на табло, увы, по итогам игры высветилось 75:80 в пользу «Сахалина».

Своими впечатлениями от игры поделилась Алина Муталлапова, выпускница экономического факультета ПГУ:

«Ну все на высшем уровне. Я работала здесь в качестве волонтёра. Игра очень захватывающая. До последнего не было ясно, кто победит. А зал! Все трибуны орали, хлопали! Непередаваемо! Настолько крутой матч, как и наша команда»