В Пермском крае продолжается активная реализация проекта «Ресурсный центр «Пермь семейная»

С января 2020 г., команда «Перми семейной» выстроили достаточно плотный график мероприятий по различным направлениям.

Регулярно на площадке центра проходило множество мероприятий – это встречи с психологом, тренинги «Ты можешь», круглые столы с участием представителей органов государственной власти и местного самоуправления, занятия проекта «Социальный контракт: Учимся вместе» и многое другое! Все мероприятия проводились очно.

«Пермь семейная» стала точкой притяжения, в которой постоянно было движение.

Команда проекта планировала еще более насыщенный график мероприятий, готовила проект и стала победителем конкурса социальных и гражданских инициатив Администрации губернатора Пермского края на получение субсидии.

А в апреле все ушли на самоизоляцию. Наверное, самоизоляция могла вызвать мысль о том, что все мероприятия встанут, что «Пермь семейная» закрылась до особого распоряжения.

Но, несмотря ни на что, реализация проекта «Пермь семейная» при поддержке Администрации губернатора Пермского края все же началась.

Что сделала команда проекта? Вместо паники и ступора в рабочем чате команда проекта в первые дни самоизоляции появились сообщения:
- «А давайте переведем все мероприятия в ZOOM?»,
- «А давайте попробуем».

Команда начала тестировать онлайн-площадку, договариваться со спикерами и делать первые шаги к новому. И это, оказалось, не так страшно, и стало огромной точкой роста.

Уже к 8 апреля был отлажен процесс трансляций, распределены онлайн обязанности. А в конце апреля с уверенностью запущен проект при поддержке Администрации губернатора. В #онлайн_Пермь_семейная стали проходить мероприятия. Движение в Ресурсном центре продолжилось, но уже онлайн, и это дало возможность родителям из Чайковского, Кизела, Соликамска и других муниципальных образований Пермского края принимать участие в мероприятиях С Верой Вяткиной участники регулярно встречались и обсуждали отношения.

Отношения с самим собой, отношения мужчины и женщины, отношения родителей и детей. С Алиной Селищевой о том, как справится с необходимостью оставаться дома. С Марией Огородовой проводили арома-встречи, с Анной Дорожиловой говорили о мышлении, проводили конкурсы, мотивационные тренинги, тренировки и много-много других мероприятий. А когда режим ограничений был ослаблен, к онлайну добавился очный формат мини-групп по 10 человек.

А это значит, что уникальный для Прикамья проект продолжает свою активную работу!

«Какой стала для нас самоизоляция и режим ограничений? Таким же рабочим процессом, таким же плотным на мероприятия, общение, движение, как и обычно. Такими же месяцами любви к тому, что мы делаем и огромной жаждой развиваться и идти вперед. Но, эта ситуация научила нас новым механизмам работы. Открыла неизведанное и показала, что одно из главных правил - быть гибкими, не бояться изменений, а в каждой новой и стрессовой ситуации видеть возможности и брать их чтобы стать лучше. А еще быть командой и быть вместе, даже удаленно», - рассказывает руководитель проекта Ирина Ермакова.

Проект Ресурсный центр «Пермь семейная» реализуется ПРОО «НАСМНОГО» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, Администрации губернатора Пермского края, компании ООО «Лукойл-Пермь», информационной и методической поддержке Проекта «Крепкая семья» в Пермском крае.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!