Школьники Прикамья смогут принять участие в конкурсе в сфере инноваций и технологического творчества

Стартовал конкурс научно-технических и инновационных проектов обучающихся образовательных организаций «Большая разведка. Школьный трек».

Прием заявок открыт до 19 июня 2020 года на сайте конкурса https://razvedka-perm.ru/school/.

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся основного и среднего уровня образования образовательных организаций Пермского края и России, которые занимаются инновационно-предпринимательский, научно-исследовательской и научно-технической деятельностью самостоятельно или в творческих объединениях основного или дополнительного образования.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, фонд региональных социальных программ «Наше будущее», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Организаторы конкурса: ООО «Смарт-Ап», ПНИПУ и Институт развития образования Пермского края.

«Большой разведка. Школьный трек» пройдет в этом году уже третий раз. И, если в первом году участие принимало порядка 60 школьников, то в этом организаторы ожидают уже около 200.

В этом году проекты, прошедшие первый отборочный тур пройдут образовательную бизнес-школы, мастер-классы по прототипированию, проработают свои проекты с наставниками и экспертами, а победители финала получат ценные призы от организаторов и партнеров конкурса: планшеты, беспроводные наушники, электросамокаты, powerbank. Плюс - дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в ПНИПУ и баллы в электронное портфолио «Золотой резерв». За время «Большой разведки» участники смогут доработать проекты и подать их на крупнейшие российские конкурсы для юных изобретателей: Сириус, Артек и другие.

В рамках Конкурса выделено 6 направлений, по которым команды могут заявить свои проекты: Информационные технологии и робототехника; Экология и урбанистика; Умный город; Промышленные, аэрокосмические и аддитивные технологии; Медицинские, социальные и образовательные технологии; Агротехнологии.

«В прошлые года у ребят были интересные проекты в области программирования (приложения на телефон для поддержания здоровья или образования), в области помощи инвалидам, приспособления для уборки территорий или инновационное производство» - говорит руководитель проекта «Большая разведка. Школьный трек» Яна Ломоносова.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!