Продолжается регистрация на новый сезон стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов»

Регистрация на новый сезон инициативы 2019-2020 гг. продлена до 26 мая 2019 г.

Стратегическая инициатива «Кадры будущего для регионов» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных и амбициозных школьников, способных включиться в проектирование и реализацию важных для региона социально-экономических проектов. Организаторами выступают: Агентство стратегических инициатив (г. Москва), Министерство образования и науки Пермского края, ГУ ДО Пермский краевой центр «Муравейник». Участие бесплатное.

Участниками проекта являются  школьники Пермского края и студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте 14-17 лет. Тьюторами – студенты вузов г. Перми, участники педагогических отрядов, лидеры общественных организаций. Наставники – представители политического, профессионального и научного сообщества региона. В нынешнем году, участники, тьюторы и наставники прошлого сезона могут вновь присоединиться к инициативе.

В рамках реализации инициативы, участники под руководством наставников и тьюторов получат опыт проектной деятельности, пройдут онлайн-курсы на платформе «Мобильное электронное образование», примут участие в трехдневном лагере «Губернаторская школа» в августе 2019 года. Лучшие команды, по результатам официальной защиты, примут участие на федеральных площадках инициативы, а том числе, в образовательной  смене  ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» в сентябре 2020 года.

В ходе реализации проектов участникам предоставлена возможность социальных и профессиональных проб в различных отраслях социально-экономической сферы, более того, это отличная возможность реализовать социально-значимые проекты и начать свой карьерный путь.

Заявки принимаются до 26 мая. Участникам необходимо заполнить заявку и отправить ее на электронную почту: kbr.perm@gmail.com. Также, участники могут зарегистрироваться самостоятельно по ссылкам:

участники: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScbjWoMwALIKu1NpQpLGLFvsaKkGp-1Pa7ZB4XKZ7uPHf4lmg/viewform

тьюторы: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSefs41RSKTFgCncTThPsX_5NLRwoUph4fO3K6r5Hk7LVL-3Sw/viewform

наставники: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSezm6ajWzn3umOABleC0XX1CGp5xYmqom0yE-EnZMjBqkuDww/viewform   

Подробнее: https://minobr.permkrai.ru/about/news/19331/

Всего участие в инициативе 2018-2019 года приняло участие 165 проектных команд  и 1423 чел. В новом сезоне участие в инициативе принимает 23 региона.

Контактная информация:
тел.: 8 (342) 237 63 51, e-mail: kbr.perm@gmail.com, группа инициативы Пермского края ВКонтакте: https://vk.com/kadryperm.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!