Краевой лагерь-тренинг «Добрые дети края 2»

28 марта – 1 апреля в Пермском крае пройдет краевой лагерь-тренинг «Добрые дети края 2», в котором примут участие 60 подростков и молодых людей, в прошлом являющихся участниками реабилитационной программы «На пути героя».

Сейчас ребята сняты с профилактических учетов, получают образование и активно включены в творческую, спортивную и общественную деятельность своей малой Родины.

Программа лагеря-тренинга ориентирована на личностное развитие подростков через познание ценностей порядка, уважения, дисциплины и умения выстраивать общение без применения насилия. Все взрослые и дети на протяжение 5 дней лагеря-тренинга будут жить в добром крае и совместно строить 6 добрых городов со своими мэрами, советниками, министерствами.

Впервые в истории программы «На пути героя» все, и участники, и организаторы, будут 5 дней жить в режиме тренинга, игры живого действия.

Организаторами лагеря-тренинга являются Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» и Главное управление МВД России по Пермскому краю при поддержке Фонда президентских грантов.

В команду организаторов лагеря-тренинга входят профилактические волонтеры Молодежного ресурсного центра «Компас добра», объединяющего активную учащуюся молодежь Пермского края в профилактике деструктивных форм поведения подростков, специалисты ПРОО «ПравДА вместе», а также в прошлом волонтеры-наставники программы, а ныне представители КДНиЗП, общеобразовательных учреждений Пермского края.

Помощниками организаторов традиционно выступят подростки со статусом «посол добра» – участники прошлых смен, имеющие позитивную тенденцию в изменении жизненных ценностей и поведения.

Официальное открытие лагеря-тренинга «Добрые дети края 2» состоится 28 марта в 17.30, а официальное закрытие – 31 марта в 17.30. Приглашаем всех заинтересованных взрослых принять участие в любом открытом для гостей мероприятии лагеря-тренинга.

Координаторы мероприятия:
Ирина Геннадьевна Чернова (+79091075814, руководитель организации),
Надежда Васильевна Котельникова (+79526442462, координатор по набору участников),
Мария Родионовна Свизева (+79523316391, координатор по программной части).

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!