Волонтеры на Всероссийскую студенческую весну в Перми!

Прием заявок на участие в волонтёрском корпусе самого масштабного творческого события года "Российской Студенческой Весне - 2019" в г. Перми открыт с 11 по 25 марта!

XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдёт в Перми с 14 по 19 мая 2019 года. В Пермский край приедут около 3000 участников из более чем 80 регионов страны. Им предстоит помериться творческими силами в конкурсах по основным направлениям программы Российской студенческой весны: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Региональные программы», «Журналистика» и «Видео».

Регистрация волонтеров на сайте: https://club.ruy.ru/login
Группа Всероссийской студенческой весны Вконтакте.

При регистрации необходимо будет указать опыт участия в организации мероприятий, информацию о готовности  осуществлять волонтерскую деятельность в течение всего времени проведения фестиваля, а также в вечернее и ночное время.

Обучающий семинар для волонтеров состоится 5 и 6 апреля 2019 года.

Набор осуществляется на следующий волонтерские службы:

  1. служба безопасности;
  2. концертно-административная служба;

Российская студенческая весна (Программа) – единственная в России Программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1993 года и включает в себя 80 региональных, восемь окружных, десять всероссийских и два международных мероприятия. Ежегодно в Программе участвует более 1 500 000 студентов, представляющих около 1000 университетов и колледжей со всех уголков страны. В последний раз Российская студенческая весна проходила в Перми в 2005 году.

Учредителями Программы являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Программа направлена на совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России, использование культурного потенциала России для формирования положительного образа страны за рубежом.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!