Всероссийский конкурс журналистских работ «Я – Созидатель»

«Я — Созидатель» — федеральный конкурс историй о людях, которые помогают и создают. Это люди, которые активно меняют жизнь вокруг себя: волонтер, активист общественного движения, организатор социальных инициатив, лидер благотворительного фонда, социально ответственный предприниматель, любой человек или сообщество, вокруг которого прогресс идет быстрее, а жизнь интереснее.

Рассказать о созидателях может журналист, блогер, студент, медиаволонтер и другие. Принимаются как уже появлявшиеся в СМИ истории (категория «Опубликованные»), так и рассказанные впервые (категория «Новые»).

Принять участие могут как профессиональные журналисты, так и блогеры, студенты, волонтеры, активисты и другие. Работы первого этапа принимаются до 15 марта 2019 года. Победители будут определены до 1 апреля.

Всероссийский конкурс запустили фонд «Начинание» и журнал «Русский репортер», при поддержке Фонда «Соработничество», Общественного совета при Минвостокразвития, Общественной Палаты Российской Федерации, платформы Les.Media, Национальной инициативы «Живые города» и Фонда Гордона.

В качестве конкурсных работ принимаются как уже появившиеся в СМИ материалы (категория «Опубликованные»), так и материалы, впервые опубликованные на сайте конкурса или в социальных сетях (категория «Новые»). В каждой из этих двух категорий конкурс проходит в трех номинациях: «Текст», «Фото» и «Видео».

Как подать заявку и требования к публикациям. 

Положение конкурса.

Итоги «Я — созидатель» будут подводиться ежеквартально. Победителями конкурса каждой волны будут шесть авторов публикаций и шесть героев этих публикаций. Каждый из них получит денежный приз в размере 15 тысяч рублей. Участвовать можно в любом из этапов.

Жюри конкурса состоит из представителей медиа, а также специалистов социальной сферы и общественных деятелей. Каждый из членов жюри оценивает материал по 10-балльной шкале, все результаты потом суммируются.

Эксперты медиа будут в первую очередь оценивать не литературные и эстетические способности автора, а качество истории или материала. Специалисты социальной сферы и общественные деятели будут оценивать масштаб и значимость дела героя.

При оценке материала будут учитываться просмотры конкурсного материала на платформе Les.Media. Повлиять на них можно с помощью репостов в социальные сети.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!