Межрайонный творческий фестиваль «Бумеранг добра»

22 января в Березовском муниципальном районе Пермского края прошел межрайонный творческий фестиваль «Бумеранг добра» для подростков, вступивших в конфликт с законом, окружением и собой.

Именно в Березовском районе дается старт движению «бумеранга добра» в этом году. Второй фестиваль пройдет в Уинском муниципальном районе Пермского края. Оба мероприятия соберут около 100 детей в возрасте от 7 до 12 лет из 8 территорий Пермского края (Березовский, Кунгурский, Кишертский, Ординский, Суксунский, Уинский, Октябрьский муниципальные районы, Лысьвенский городской округ). В составе команд будут не только подростки, но и специалисты социальной сферы (инспекторы ОДН, специалисты КДНиЗП и сферы образования), которые вместе с детьми будут выполнять командные задания. Всех участников ждет интересная интерактивная игра, направленная на развитие коммуникативных и творческих навыков ребят, а также увлекательные экскурсии по Березовскому и Уинскому муниципальным районам. Активными помощниками и волонтерами фестивалей станет молодежь Березовского и Уинского районов, которые будут создавать на фестивале настоящую дружественную атмосферу.

Свой полет по Пермскому краю «бумеранг добра» начал еще в декабре 2015 года, точкой отсчета стал город Пермь. Спустя 3 года фестиваль прошел еще в 4 территориях края: г. Губаха, г.Нытва, г.Чайковский, г. Соликамск.

Организаторами Фестивалей являются Молодежный ресурсный центр «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружение и собой, действующий при Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе», и Главное управление МВД России по Пермскому краю в рамках проекта «Компас добра» при поддержке Администрации Губернатора Пермского края, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края. Одним из направлений проекта «Компас добра» является формирование межсекторной реабилитационной среды в территории проживания подростков, находящихся в конфликте с законом и окружением, с участием молодежи и специалистов системы профилактики правонарушений.

Межрайонные фестивали «Бумеранг добра» пройдут с 11.00 до 17.00:

26 января 2019 года в Уинском филиале ГАПОУ «Краевой политехнический колледж».

Приглашаем коллег из сферы профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также представителей средств массовой информации для участия в данном мероприятии.

Координатор фестивалей «БУМЕРАНГ ДОБРА»: Мария Родионовна Свизева, специалист общественной организации «ПравДА вместе» (тел. 8-952-331-63-91)

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!