Стартовал прием заявок на участие в Пермском молодежном форуме “Траектория добра”

Форум состоится с 30 ноября по 1 декабря в рамках Краевого семейного форума (Пермская ярмарка, ш. Космонавтов, 5).

"Траектория добра"- это площадка для знакомства с ПРОФилактическим волонтерством, обмена опыта по работе с детьми, находящимися в конфликте с законом, окружением и собой, а также возможность найти единомышленников и новые идеи в сфере защиты детства.

Участниками форума «Траектория добра» могут стать молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, работающие (или желающие работать) с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации (в социально-опасном положении, группе риска) и нуждающимися в социальной поддержке. К участникам относятся также работающие специалисты системы профилактики (согласно ФЗ №120-ФЗ), так и волонтеры Пермского края и регионов России.

Участники узнают:
- как удовлетворить потребности современного поколения детей;
- как использовать возможности подростков, склонных к противоправному поведению, для их саморазвития;
- как привлечь активную молодежь и организовать профилактическое волонтерства;
- как понять что несет позиция "жертва" в современный мир ребенка и др.

На форуме также пройдет игра по безопасности "ДЕТИ в МИРЕ", состоятся  встречи с экспертами в области семьи и детства из Перми, а также других городов России: Томск, Нижний Новгород, Рязань, Пенза, Ижевск, Саранск, Ульяновск, Киров и др.

Регистрация доступна в АИС Молодежь России  или по ссылке. 

Координатор форума:
Мария Родионовна Свизева, специалист общественной организации "ПравДА вместе", координатор Молодежного ресурсного центра "Компас добра" (тел.8 952 331-63-91).
по программной части - Ирина Чернова
по работе с волонтерами - Анна Чистякова
по работе с участниками окружного итогового семинара-тренинга программы "На пути героя" - Марина Ванькова

Организатором краевого форума «Траектория добра» является Пермская региональная общественная организация «Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности «ПравДА вместе» при поддержке Главного управления МВД России по Пермскому краю, Администрации губернатора Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края, Министерства социального развития Пермского края и Фонда президентских грантов.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!