В Перми пройдет первая мастерская по созданию визуальных продуктов для НКО и активистов «ВсеЯсно!Кама»

НКО и активисты вместе с профессиональными дизайнерами, иллюстраторами, маркетологами и рекламными креативщиками создадут полезные и современные визуальные продукты. Например, мультфильм, сайт, комикс, постер, инфографика и др. География участников: Удмуртская республика, Кировская область, Пермский край, республика Башкортостан и Татарстан.

Место проведения: г.Пермь, ул.Газеты звезда 13

Что такое «ВсеЯсно!Кама»?

НКО и активисты делают огромную, очень трудную и важную работу, помогая людям, природе, экологии, животным, делая этот мир лучше. К сожалению, не всегда результаты их работы доступны и легко читаемые, тк форма не соответствует содержанию.

Правильный визуальный продукт открывает новые возможности для привлечения внимания к социальным проблемам.  Иллюстраторы, привыкшие работать в коммерческой индустрии, расширяют свои творческие возможности, усиливают портфолио и просто помогают сделать сложную общественную тему более доступной.

Как это работает?

Организаторы отберут 6 заявок от профессиональных некоммерческих организаций и активистов, которые хотят создать визуальный коммуникационный продукт для своей целевой аудитории. Также будут выбраны 6 иллюстраторов, дизайнеров, видеографов и других специалистов по визуальным продуктам. Из этих 12 человек будет сформировано 6 команд, и в течение 4-х дей команды будут продумывать проекты и создать их прототипы.

Выбрать правильный формат продукта, а также определить PR и GR стратегии распространения конечного продукта поможет группа из 3 продюсеров (специалистов по PR и SMM, журналистов или блогеров), которые будут работать со всеми командами.  Кроме того, в программе мастерской полезные обучающие семинары/лекции/мастер-классы от продюсеров, а также от приглашенных спикеров.

Продуктом может быть, например, страница в социальной сети, серия постеров/плакатов, пробная версия сайта, лонгрид, переупакованный публичный отчет, короткий видеоролик,итд.

Лучшие проекты получат мини-гранты на реализацию. Проезд, проживание, питание оплачивается!

В программе мастерской:
- Презентации проектов НКО и активистов, а также портфолио иллюстраторов и арт специалистов
- Совместный мозговой штурм по подбору итогового визуального продукта
- Практические обучающие мастер-классы от привлеченных экспертов
- Свободное время для работы команды над проектом
- Непринужденное общение, вечерние посиделки в атмосферных местах г.Перми
Как принять участие? 
Заявки принимаются до 1 ноября включительно. Результаты будут объявлены не позднее 6 ноября.
Если вы НКО или активист, то регистрация доступна по ссылке https://goo.gl/forms/tzB561pW9m3QmGUq1
Если вы иллюстратор, дизайнер, то регистрация доступна по ссылке https://goo.gl/forms/4uHRkeJOXZErrfQO2
Координатор мастерской: Алина Гневашева +7(342)207-09-90

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!