Началась регистрация на V Пермский краевой семейный форум

30 ноября и 1 декабря 2018 на площадке выставочного объединения «Пермская ярмарка» с 9:00 до 18:00 состоится V Пермский краевой семейный форум.
Организатором Форума выступает Правительство Пермского края.

Проведение Форума нацелено на создание защищенной, комфортной и доброжелательной среды для жизни, развития и благополучия детей и семей с детьми в Пермском крае. В программе Форума запланированы мероприятия по тематическим линиям, сформированным исходя из целей и задач национальных проектов и основных мероприятий в рамках Десятилетия детства - «Безопасное детство», «Активное детство», «Здоровые дети», «Особые дети» и «Родительское просвещение».

На площадках Форума планируется проведение дискуссий и круглых столов с участием экспертов, мастер-классов, тренингов, семинаров, обучающих занятий и консультаций для родителей.

В рамках пленарной дискуссии Форума ключевыми вопросами станут: комплексный и многосторонний подход к выявлению первых признаков неблагополучия семей с детьми, в том числе общественное реагирование на факты пренебрежения родительскими обязанностями; педагогическая компетентность родителей и содействие семьям в реализации воспитательного и культурно-образовательного потенциала.

«Безусловным приоритетом в семейной политике региона мы считаем создание безопасных условий жизни детей. Действительность диктует новые реалии, появляются новые риски и вызовы, поэтому в программу семейного форума включены мероприятия направленные, в первую очередь, на безопасность, сохранение жизни и здоровья наших детей.» – отмечает Надежда Подъянова, заместитель министра социального развития Пермского края.

К участию в Форуме приглашаются все желающие, в первую очередь семьи, специалисты, работающие с семьями и детьми, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления региона, представители научных кругов.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!