Конкурс «Лидеры России» 2018-2019

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Бросьте вызов тысячам управленцев и попадите в сообщество лидеров, которые определят будущее России. Участие в конкурсе бесплатное. Оператор конкурса: «Россия — страна возможностей».

Регистрация участников до 23:59 24 октября 2018 года. Запись видеоинтервью до 27 октября (инструкция записи видеоинтервью https://лидерыроссии.рф/news_131020181)

«Лидеры России»  это возможность:

— Выиграть образовательный грант в размере 1 млн рублей.
— Получить известного наставника — лидера бизнеса или госуправления. Среди наставников:  Ольга Васильева, Сергей Кириенко, Павел Крашенинников, Максим Решетников, Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Андрей Фурсенко и другие.

— Познакомиться с самыми успешными управленцами со всей России.
— Пройти комплексную оценку своих лидерских компетенций.
— Попасть на программу развития кадрового управленческого резерва.

Регистрация: https://лк.лидерыроссии.рф/registration

Положение конкурса: https://лидерыроссии.рф/rules

Одним из главных нововведений в конкурсе #ЛидерыРоссии 2018-2019 года стало присоединение в качестве партнеров крупнейших отечественных корпораций, которые заинтересованы в совместном решении главных задач проекта — выявлении, профессиональном развитии и продвижении перспективных управленцев — и готовы предложить для этого свои ресурсы.

Конкурс поддерживают компании «Аэрофлот», «Газпром нефть», «Интер РАО», «Лукойл», «НЛМК», «Норникель», «РЖД», «Росатом», «Роскосмос», «Россети», «Ростелеком», «Ростех», «Русал», «Роснефть», «Русгидро», «Сбербанк», «Северсталь», «Сибур», «ТВ-Новости» (Russia Today), образовательный фонд «Талант и успех».

Партнеры сформируют пул вакансий и предложат победителям и финалистам конкурса как назначения на должности, так и стажировки под началом руководителей верхнего звена. В числе других предложений для участников — образовательные программы на корпоративных площадках, включая онлайн-форматы. К очному этапу конкурса партнеры предоставят реальные управленческие задачи из своей практики — решение этих кейсов участниками усилит развивающую составляющую оценочных процедур.

Какие компетенции будут проверяться на конкурсе:

  • лидерство;
  • нацеленность на результат;
  • стратегическое мышление;
  • умение работать в команде;
  • коммуникация и влияние;
  • внедрение изменений;
  • инновационность;
  • социальная ответственность.

Не имеет значения, в какой сфере вы работаете. Чтобы стать участником конкурса, достаточно быть управленцем не старше 55 лет и иметь опыт руководства не менее двух лет для участников в возрасте до 35 лет включительно и не менее пяти лет для участников в возрасте от 36 до 55 лет включительно. Для лиц, не являющихся гражданами Российской Федерации, дополнительным условием является согласие и готовность жить и работать в Российской Федерации или работать в зарубежных представительствах органов государственной власти Российской Федерации, а также зарубежных подразделениях российских коммерческих и некоммерческих организаций.

Этапы конкурса:

Дистанционный отбор. С ноября по декабрь 2018 года. 

Первый этап проводится в режиме онлайн. Пройдите онлайн-тестирование, продемонстрируйте ваши интеллектуальные способности и управленческий потенциал. Отчёты с персональными рекомендациями по результатам теста будут отправлены всем кандидатам после обработки решений.

Региональные полуфиналы. Январь-февраль 2019 года.

Сотни сильнейших управленцев соберутся в 8 федеральных округах.
Узнайте о мировых трендах управленияна конференции, решите бизнес-кейсыи неформально пообщайтесь с ключевыми лидерами вашего федерального округа. На этом этапе эксперты оценят ваши компетенции и дадут рекомендации по дальнейшему развитию.

Финал. Март 2019 года.

300 самых перспективных участников со всей России будут приглашены на финальный этап конкурса. Интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры помогут выявить сотню лучших участников. Вы усилите лидерские навыки, получите оценку от коллег по команде и комплексную обратную связь от наставников проекта.

Подробнее о конкурсе: https://лидерыроссии.рф/#project

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!