Проектная олимпиада Университета Талантов

Мир стремительно меняется. Уже сегодня востребованы профессионалы, которые могут не просто предлагать идеи, но создавать и реализовывать свои проекты в различных областях: космос, медицина и фармацевтика, телекоммуникации, медицина, химия, логистика и во многих других.

У тебя уже есть идея или проект, а может ты хочешь понять, что это такое и как работать с проектом? Тогда мы приглашаем тебя стать участником Проектной олимпиады Университета Талантов.

Университет Талантов ‒ образовательно-коммуникационная платформа, которая способствует молодым людям в развитии компетенций, профессиональном росте и трудоустройстве.

Кто может стать участником?

Для участия в Олимпиаде достаточно иметь желание сделать свой собственный проект. К участию приглашаются все желающие от 12 до 30 лет из всех учреждений основного и дополнительного образования Республики Татарстан и Российской Федерации.

Участие в Олимпиаде может быть командное (не более 4-х человек) или индивидуальное.

Зарегистрироваться

В олимпиаде есть три направления, в которых ты можешь попробовать себя и предложить проект:

1. Инженерно-конструкторское

  • это направление для тебя, если ты готов предлагать, проектировать и реализовывать проекты в области новых технологий: робототехники, беспилотного моделирования, автоконструирования, IT и т.д. Обрати внимание, что здесь важно, насколько хорошо ты разбираешься и умеешь работать в выбранной тематике.

2. Научно-исследовательское

  • это направление для тебя, если у тебя есть желание изучать и проводить исследование актуальных проблем науки.

3. Предпринимательское

  • это направление для тебя, если ты ищешь новые и нестандартные решения для привычных вещей и хочешь понять, как создать свой startup.

Олимпиада длится три месяца, в течение которых ты:

1. пройдешь онлайн курс по созданию и управлению проектом, на котором:

  • изучишь, откуда берутся идеи и как они становятся проектом
  • разберешься с инструментами управления проектом в каждом направлении. Например, если ты делаешь научный проект, то мы расскажем тебе, чем отличается объект от предмета, как сформулировать гипотезу своего исследования, проводить эксперимент и т.д. Если ты создаешь инженерный проект, то разберемся, как составлять техническое задание, V-модель проекта и познакомимся с системной инженерией. А с предпринимателями научимся формулировать портрет целевой аудитории, проводить анализ конкурентов и изучим бизнес-модели.

2. попробуешь выиграть со своим проектом зональный и республиканский этапы олимпиады

В результате ты:

  • научишься создавать и управлять проектами
  • проработаешь свою идею или проект

Победители и призеры олимпиады:

  • станут студентами Университета Талантов и получат индивидуальную поддержку в профессиональном развитии
  • станут резидентами Инкубатора Университета Талантов и получат индивидуальную поддержку проекта до его реализации
  • получат на выбор материальный приз, или поддержку проекта, или участие в профильном мероприятии (конференции, форуме, выставке и т.д.) для развития проекта

Олимпиада проходит в несколько этапов:

1. 18 сентября – 21 октября. Регистрация на Проектную олимпиаду Университета талантов.

Выбирай одно из трех направлений, описывай свой проект и заполняй заявку на участие внизу страницы. Обрати внимание - зарегистрироваться на олимпиаду можно индивидуально или в составе команды до 4-х человек включительно.

Если у тебя нет идеи проекта, то с 21 сентября мы выложим обучающий курс по теме «Генерация идей». Изучай и предлагай свои идеи.

2. 1 октября – 21 октября. Образовательный онлайн модуль «Инструменты проектной деятельности».

В течение трех недель мы будем выкладывать модули по каждому из направлений. Они будут состоять из теоретической части и разбора практического примера. Твоя задача – понять, как работает каждый инструмент, чтобы потом применить к своему проекту. В конце модуля тебя будет ждать проверочное тестирование.

3. 16 октября - 4 ноября. Применяй полученные инструменты к своему проекту и подготовь презентацию к зональному этапу олимпиады.

4. 12 ноября – 20 ноября. Зональный этап, на котором пройдет отбор участников для заключительного этапа Олимпиады. Этап пройдёт в формате очной защиты проектов перед экспертами.

5. 19 ноября - 21 ноября. Резервный набор на Олимпиаду.

Если ты не успел подать заявку в основной срок, то у тебя будет возможность принять участие в олимпиаде в резервное время. Прислав презентацию и пройдя тест, ты попадешь на заочный отбор в заключительный этап Олимпиады.

6. 5 декабря – 9 декабря. Заключительный этап Олимпиады. Финал Олимпиады пройдет в Казани формате очной защиты проектов перед экспертами.

Источник: utalents.ru

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!