Стартовала Всероссийская акция «Дари еду!», приуроченная к Дню пожилого человека

Всероссийская акция «Дари еду!» проходит с 24 сентября по 1 октября. Участники соберут продукты для пожилых людей. Есть также возможность участия в акции онлайн.

Международный день пожилых людей отмечают 1 октября. Традиция возникла в XX веке в Европе, затем праздник стали отмечать в Америке, а в конце 80-х годов – во всем мире. В России этот день отмечают с 1992 года.

Чтобы принять участие в акции, необходимо посетить магазины, в которых установлены боксы для сбора продуктов «Дари еду!», и положить свой съедобный подарок в ящик. Боксы «Дари еду!» установлены в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге, Брянске, Нижнем Новгороде, Обнинске, Воронеже, Петрозаводске, в Оренбургской и Свердловской областях. Карту боксов «Дари еду!» можно посмотреть на сайте проекта.

Все, кто живет в городе, где нет боксов «Дари еду!», могут купить продукты онлайн на сайте проекта.

Все собранные продукты будут переданы пенсионерам и ветеранам.

В качестве пожертвований принимаются исключительно продукты питания в фабричной упаковке с длительным сроком хранения. Например, сладости в упаковке (зефир, пастила, конфеты, вафельные торты, печенье), крупы – гречка, рис, пшено, макароны, консервы, пакетированные соки, детское питание, чай. Не подойдут продукты без упаковки, в стеклянной таре, скоропортящиеся продукты, овощи, фрукты, алкоголь.

«Протянуть руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить, как это важно в современном мире! Надеемся, вы не останетесь в стороне и примете участие в акции «Дари еду!». Давайте вместе подарим тепло и заботу тем, кто в ней так нуждается», – призывают организаторы.

Источник: www.asi.org.ru

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!