VI Международный молодежный фестиваль спектаклей малых форм «Театромагия»

VI Международный молодёжный фестиваль спектаклей малых форм "Театромагия"  при  поддержке Федерального агентства по делам молодежи пройдет в Самаре с 15 по 18 ноября 2018 года. Участие в фестивале уже подтвердили участники из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Саратова , Ульяновска, Саранска, Тольятти, Казани, Казахстана. Фестиваль направлен на развитие театральной культуры в регионах России путем создания конкурсной площадки для диалога академических и художественных сообществ.

Творческий фестиваль отличает ориентация на молодежь и молодежную аудиторию, на единство театральной Школы и профессионального Театра, что делает его уникальным в сравнении с другими театральными форумами. Особенностью фестиваля 2018 года станет активное включение в программу спектаклей с участием молодых людей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Популяризация театрального творчества в молодежной среде региона, выявление ярких, самобытных талантов в области театрального искусства, показ работ молодых авторов создаст уникальную атмосферу и условия для получения синергетического эффекта в развитии региональной культуры России и успешного включения людей с ограниченными возможностями здоровья в актуальный художественный процесс.

В программу фестиваля войдут 30 спектаклей, курсы повышения квалификации и научно-методическая конференция для руководителей коллективов и педагогов (с изданием сборника статей), 6 мастер-классов, 3 творческих зачина, 1 флэшмоб, 1 благотворительная акция, конкурс молодых драматургов, лаборатория молодых режиссеров, церемонии открытия и закрытия. Мероприятия конкурса будут освещены в официальных и частных СМИ (телевидение, радио, печатные и интернет-издания), социальных сетях.

Самарский государственный институт культуры – ведущий образовательный и научный центр в сфере культуры и искусства региона. К реализации проекта будут привлечены театральные деятели Самары, России и зарубежья, что будет способствовать налаживанию творческих связей, укреплению профессионального сообщества, росту интереса зрителей к молодежному искусству.
Регистрация доступна в АИС "Молодежь России".

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!