Гуманитарная помощь от пермских молодогвардейцев прибыла в Читу

«Молодая Гвардия» вела сбор гуманитарной помощи для жителей Забайкальского края в 36 регионах страны. 17 августа машина с гуманитарным грузом выехала из Москвы, сделав остановки для погрузки в Пермском крае, Свердловской и Кемеровской областях.

Сегодня, 27 августа, в Читу прибыл грузовой автомобиль с гуманитарной помощью, собранной молодогвардейцами для семей пострадавших от паводка в Забайкальском крае.

Одежда и продукты долгосрочного хранения будут рассортированы и переданыжителям Забайкалья. Кроме того, молодогвардейцы приступили к сбору комплектов учебных принадлежностей, которые также были доставлены в качестве гуманитарногогруза от МГЕР.

Как рассказал Председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии» Денис Давыдов, помощь в подготовке к первому сентября школьникам и студентам, чьи семьи пострадали от паводка, будет осуществляться адресно.

«Начиная сбор гуманитарной помощи, мы связалисьс регионом, пообщались с пострадавшими от паводка. Большой запрос со стороны жителей был на помощь в виде канцелярских товаров и учебных принадлежностей, так как во многих пострадавших семьях есть школьники и студенты, которых необходимо подготовить к учебному году.Мы составили списки для предоставления адресной помощи в подготовке к 1 сентября. В общей сложности молодогвардейцы собрали более 1 тонны канцелярии, которая была доставлена сегодня в Забайкальский край», – отметил Денис Давыдов.

Руководитель регионального отделения МГЕР в Забайкальском крае Роман Нуштаевподчеркнул, что гуманитарная помощь будет выдаваться не только жителям Читы, но и пострадавшим из отдаленных районов края.

«Сейчас активисты сортируют и формируют комплекты, чтобы в дальнейшем отправить их в пострадавшие районы Забайкальского края. Сортировка производится согласно спискам, полученным нами из Министерства социальной защиты Забайкальского края.Также мы запросили у глав муниципальных образований уточненные данные о пострадавших, чтобы учитывать тех, кто не включен в официальные списки. Уже завтра первые машины будут уезжать в районы Забайкалья, в первую очередь, в Шилкинский и Нерчинский районы, которые пострадали от июльского наводнения больше всего», – рассказал Нуштаев.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!