Пермяки отправили гуманитарную помощь в Забайкалье

В пятницу, 17 августа, из Москвы выехал автомобиль, который доставит гуманитарную помощь пострадавшим от паводка в Забайкалье.

Большегруз следует из Москвы по направлению в город Чита. По пути следования, автомобиль заехал в Пермь, где в понедельник, 20 августа, активисты регионального отделения Молодой гвардии Единой России загрузили в него коробки с гуманитарной помощью.

Следующими городами, в которые заедет «гуманитарный автомобиль» станет Екатеринбург и Кемерово, после чего гуманитарная помощь прибудет в Читу, где активисты МГЕР Забайкалья передадут ее всем нуждающимся.

Руководитель Пермского регионального отделения МГЕР Игорь Новоселов:

"Сбор гуманитарной помощи в Пермском крае продлился с 11 июля по 15 августа. За данный период было собрано 9 коробок. Совсем скоро начнётся учебный год, поэтому нами было принято решение сделать «упор» на канцелярские товары, так в Забайкалье отправилось более 500 тетрадей, 100-200 ручек и карандашей, фломастеры, краски. Также в состав гуманитарного груза вошла одежда. От лица пермских молодогвардейцев хочется выразить благодарность всем тем, кто внес свой вклад в сбор гуманитарной помощи!"

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!