Пермяки могут присоединится к гуманитарной акции в помощь пострадавшим от паводка в Забайкальском крае

Прикамские молодогвардейцы окажут гуманитарную помощь пострадавшим от паводка в Забайкальском крае.

"Молодая Гвардия" по всей стране начала сбор гуманитарной помощи пострадавшим от паводка в Забайкальском крае, который стал крупнейшим с момента начала истории наблюдений – с 1963 года.

В результате проливных дождей на территории Забайкальского края произошло резкое поднятие уровня рек и подтопление населенных пунктов. Самая сложная ситуация наблюдается в Нерчинском, Карымском и Шилкинском районах края. По предварительным оценкам в пострадавших населенных пунктах проживает 17 429 человек из них эвакуировано 483 человека. Под действием стихии повреждено несколько мостов, в том числе один железнодорожный, в части домов отключены энерго- и водоснабжение. Сегодня по всей территории региона введен режим чрезвычайно ситуации. Создан оперативный штаб по ликвидации ЧС, организована эвакуация жителей. На возмещение последствий паводков из краевого бюджета выделено 53 млн. рублей, часть из которых пойдет компенсацию пострадавшим. В Забайкалье остается группировка спасателей из разных регионов Сибири. В пунктах временного размещения на вечер 11 июля оставалось 144 человека, из них 30 детей.

Пермское региональное отделение Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия" присоединится к проведению гуманитарной акции по оказанию помощи жителям Забайкальского края, пострадавшим от наводнения.

Пункт гуманитарной помощи находится по адресу: г. Пермь, ул. Плеханова 12.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!