Межрегиональный слет активной молодежи «Герои добра»

С 8 по 11 июля в Пермском крае состоится межрегиональный слет активной молодежи «Герои добра». Слет «Герои добра» – это площадка для неравнодушной, работающей, учащейся и незанятой молодежи России, посвященная обмену опытом и получению новых знаний в работе с детьми, находящимися в конфликте с законом, окружением и собой. Основная тема слета – «Наставничество над подростками, находящимися в конфликте с законом, окружением и собой».

Мероприятие вызвало большой интерес среди молодежи со всей России, оргкомитет рассмотрел 143 заявки, из которых выбрал только 48. Уже 8 июля Пермский край встретит гостей из 8 регионов Приволжского федерального округа: Кировской, Нижегородской, Саратовской, Ульяновской областей, а также из Республик Мордовия, Удмуртия, Татарстан и Башкирия.

Межрегиональный слет пройдет на загородной базе в формате палаточного лагеря. Участников ждет полное погружение в профилактическую среду, которая аналогична со средой реабилитации подростков, применяемая в Пермском крае. Все участники мероприятия будут сформированы в команды по 12 человек. У каждой команды будет свой наставник из числа ПРОФволонтеров-тьюторов межрегиональной программы «На пути героя». В программе мероприятия предусмотрены мастер-классы, тренинги от экспертов в сфере детства, дискуссии. Участники смогут получить не только теоретические знания, но и приобретут новые навыки, включаясь в практические упражнения, деловые и ролевые игры. Приятным бонусом для всех станут вечерние посиделки у костра и песни под гитару.

Мероприятие проводится в рамках ценностно-ориентированной реабилитационной программы «На пути героя» для подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, и социального проекта «Молодежный ресурсный центр «Компас добра». Проекты реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при финансовой поддержке Администрации губернатора Пермского края. Организаторами проекта являются Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» совместно с Главным управление МВД России по Пермскому краю при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Администрации губернатора Пермского края, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края.

По всем вопросам можно обращаться к координаторам краевого слета «Герои добра»:

Мария Родионовна Свизева, специалист ПРОО «ПравДА вместе», координатор Молодежного ресурсного центра «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой (тел. +7 952 331-63-91; https://vk.com/mariya_svizeva).

Ирина Геннадьевна Чернова, юрист-психолог, Председатель Правления ПРОО «ПравДА вместе», старший преподаватель кафедры социальной работы и конфликтологии юридического факультета ПГНИУ, член КДНиЗП Пермского края, член Общественного совета УМВД России по г. Перми, эксперт в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних (тел. +7 909 107-58-14, https://vk.com/irina.chernova.perm).

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!