Киберспортивный турнир «Пермский период 2018. Dota 2»

3 июня во Дворце Молодёжи города Перми (ул. Петропавловская, 185) пройдёт турнир по компьютерному спорту «Пермский Период 2018. Dota 2». Пермские киберспортсмены, прошедшие в финал соревнований, одними из первых в России получат спортивные разряды.

Турнир организован Федерацией компьютерного спорта Пермского края при поддержке администрации города Перми и Дворца Молодёжи в рамках конкурса молодежных проектов «Вижу. Могу. Делаю».

Финалисты отборочных сразятся за звание сильнейшей команды города, призовой фонд в 75 000 рублей и спортивные разряды. Для зрителей будет организована трансляция, которую осветят опытные комментаторы, также болельщиков ждут конкурсы и розыгрыши с ценными призами.

«Пермский Период 2018. Dota 2» является вторым турниром в серии, первый – по не менее популярной игре Counter Strike: Global Offensive, в котором участвовало 160 человек. На киберспортивный турнир по «Dota 2» заявилось более 240 участников, а финальные игры сможет посетить около 800 зрителей.

«Этот турнир – тот самый момент, когда простое увлечение становится для участников реальным спортом» – отмечает председатель Пермской краевой федерации компьютерного спорта Павел Федотов.

В ближайшее воскресенье у пермяков есть шанс стать частью одного из самых масштабных соревнований в киберспортивной жизни Перми – для этого нужно лишь прийти во Дворец Молодёжи 3 июня в 11.00.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!