1 июня Пермяки встанут в «Самый дружный хоровод»

День защиты детей по всему миру начнется с Международной акции «Самый дружный хоровод»! Ежегодно 1 июня акция проводится в регионах России и странах мира и объединяет тысячи людей из разных уголков планеты. Родоначальником и инициатором акции в 2014 году стал Пермский край.

Международная акция «Самый дружный хоровод» направлена на развитие дружбы и толерантности всех детей России и стран мира. Участниками мероприятия могут стать учащиеся школ, воспитанники детских домов и интернатов, представители СО НКО, родители, педагоги.

В рамках акции пройдут интерактивные и творческие площадки, игры, мастер-классы по созданию бумажных голубей. Ярким событием акции станет конкурс национальных костюмов, в котором могут принять участие все желающие. По итогам народного голосования и оценки членов жюри будут выбраны три самых оригинальных и колоритных национальных костюма.

Кульминацией акции станет один большой хоровод, в который встанут дети, школьники, педагоги и родители, исполняя песни о добре и дружбе. В завершение мероприятия участники запустят в небо бумажных голубей с добрыми пожеланиями, символизирующих дружбу детей всего мира, а также хором крикнут фразу «Все дети хотят дружить!». По итогам акции каждый участник сможет забрать бумажного голубя с добрыми пожеланиями от нового друга.

Акция объединит людей разного возраста, географии проживания, национальности и вероисповедания, физических и умственных характеристик. «Самый дружный хоровод» в очередной раз доказывает и утверждает главные идеи программы «Тетрадка Дружбы» – равенство, дружбу и единство всех школьников планеты!

Международная акция «Самый дружный хоровод» завершится итоговым награждением победителей и участников программы «Тетрадка Дружбы» в Пермском крае за 2017-2018 учебный год. Победители конкурса тетрадных номинаций получат дипломы и подарки от партнеров Ассоциации «Тетрадка Дружбы».

Заявки на участие в акции принимаются до 28 мая на официальном сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы» в разделе «Пермский край» (для жителей региона) и в разделе «Проекты» (для представителей регионов России и мира).

Дата и время акции: 1 июня 2018 года с 13:00 до 15:00 по местному времени (в Перми), в 12:00 по московскому времени (в регионах России и странах мира).

Место: площадь перед Пермским академическим Театром-Театром (г. Пермь, ул. Ленина, 53).

Организаторы: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерство образования и науки Пермского края, координационные центры Программы «Тетрадка Дружбы» в субъектах РФ и зарубежных странах.

 

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!