До 27 апреля продолжается прием заявок на вступление в Корпус общественных наблюдателей Российского союза молодежи

До 27 апреля продолжается прием заявок на вступление в Корпус общественных наблюдателей Российского союза молодежи

Кто такой общественный наблюдатель? В нашем случае – это независимый эксперт в вопросах процедуры проведения #ЕГЭ. Это член команды Российского союза молодежи, который разделяет миссию улучшения качества образования, повышения объективности и прозрачности экзаменационных процедур.

Если ты еще не с нами – подавай заявку, пройдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdFatIwqc9QC..

Кто может стать общественным наблюдателем?
- Молодые люди от 18 лет.
- Студенты ВУЗов и ССУЗов.
- Молодые специалисты.

Все они проходят специализированное обучение, аккредитацию, включаясь в команду #РСМ и Рособрнадзора. Каждый вносит свой вклад в деятельность Корпуса. Кто-то выходит на пункты проведения экзамена, кто-то наблюдает онлайн – все они реализуют общее дело.

Все общественные наблюдатели получают сертификат общественного наблюдателя, благодарственные письма на образовательные организации. По итогам работы лучшие волонтеры Корпуса награждаются благодарственными письмами от Российского союза молодежи и Рособрнадзора, что, несомненно, становится большим плюсом в личном портфолио.

Общественный наблюдатель решает социально значимую задачу повышения объективности #ЕГЭ, осуществляет свою гражданскую позицию за справедливое поступление абитуриентов в вузы региона и страны, получает опыт организационной работы, находит возможное место дальнейшего трудоустройства. А также это возможность приобщиться к проектам и программам Российского союза молодежи.А это своя история, атмосфера и энергетика!

Присоединяйся!

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!