Стань волонтером Дня Победы 

28 февраля Волонтеры Победы дали старт всероссийской кампании по отбору добровольцев для помощи в организации мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На сайте волонтерыпобеды.рф открылась регистрация добровольцев в трех направлениях:

1. Всероссийский конкурс «Послы Победы»;
2. Организация Парадов Победы и «Бессмертного полка» в городах России;
3. Помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, организация акции «Георгиевская ленточка».

Всероссийский конкурс «Послы Победы»

Ты опытный волонтер? В течение всего года ты помогал ветеранам, благоустраивал памятные места и всячески участвовал в сохранении исторической памяти? Тогда этот конкурс для тебя! С 1 по 30 марта подай заявку в личном кабинете Волонтера Победы и получи возможность стать одним из 200 лучших добровольцев России. 9 мая победители конкурса станут соорганизаторами ключевых мероприятий празднования Дня Победы – Парадов Победы и шествия Бессмертного полка на Красной площади в Москве и в Санкт-Петербурге. Победителей определит экспертная комиссия.

Парады Победы и «Бессмертный полк» в городах России

Только начинаешь свою добровольческую деятельность? Или, может быть, ты хочешь стать организатором Дня Победы в родном городе? Такая возможность есть! В каждом регионе России Волонтеры Победы обеспечат волонтерское сопровождение Парадов Победы и шествия Бессмертного полка. Чтобы стать частью дружной команды неравнодушных молодых людей (и не только! Среди нас есть немало серебряных волонтеров!), подай заявку в соответствующем разделе личного кабинета, а затем свяжись с координатором Движения в своем регионе.

Помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, акция «Георгиевская ленточка»

Если ты не привык оставаться в стороне и готов помогать не только 9 мая, то ты можешь стать организатором и участником различных мероприятий в преддверии Дня Победы. В апреле Волонтеры Победы традиционно проведут субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка» и навестят настоящих Героев – ветеранов Великой Отечественной войны. Зарегистрируйся в личном кабинете, подай заявку и свяжись с координатором Волонтеров Победы в своем регионе.

Для того чтобы стать волонтером Дня Победы, необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф;

2. Выбрать в личном кабинете интересующее событие;

3. Пройти конкурсный отбор и собеседование;

4. Пройти обучение.

Регистрация доступна для всех граждан России в возрасте от 18 лет и продлится до 9 апреля включительно (кроме конкурса «Послы Победы»).

Организаторами кампании по отбору волонтеров выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и Администрации Санкт-Петербурга.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!