В Перми стартовала регистрация участников Пермского международного марафона – 2018

В сентябре 2017 года в Перми состоялся Первый Пермский международный марафон. Более пяти тысяч людей из десятков стран и городов мира вышли на старт. В этом году марафон обещает быть еще масштабнее. Он пройдёт в два дня 8 и 9 сентября и объединит 8 тысяч человек. Объём призового фонда останется прежним - главный приз в абсолютном зачёте составит полмиллиона рублей.

Онлайн-регистрация уже открыта на официальном сайте марафона permmarathon.ru. До старта осталось более семи месяцев, однако, по мнению легкоатлетов, сейчас самое время принять решение и определиться с дистанцией.

"От имени главы Перми Дмитрия Самойлова хочу призвать всех начинать регистрироваться на марафон уже сейчас, поскольку опыт показал, что места заканчиваются очень быстро. Также призываю горожан начать тренировки, ставить новые цели и достигать их. В этом году команда края и города работает совместно, я уверена, что все получится. Мы сохранили трассу в центре города, она имеет лицензию и подтверждающий сертификат, а также дистанции – 42,2 км, 21,1 км, 10 км и 3 км. Вместе с тем мы увеличили количество слотов для регистрации. В этом году их будет 8 тысяч", — отметила Людмила Гаджиева.

В этом году забег на 3 км будет разделен – дети до 14 лет, от 14 лет и старше.

Информация о программе, дистанциях, трассе Марафона.

Положение-ПММ-2018

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!