Первый международный молодежный фестиваль молодежи и студентов «Ласточка»

Первый международный молодежный фестиваль молодежи и студентов «Ласточка» пройдет в Пензе в марте 2018 года. Это будет многоформатное мероприятие с интерактивными научно-образовательными и дискуссионными площадками.

 Это многоформатное мероприятие с интерактивными научно-образовательными и дискуссионными площадками, в которых примут участие авторитетные российские спикеры и эксперты.

Всего запланировано свыше 20 тематических площадок, среди которых:
- «Образование и воспитание. Российское движение школьников»,
- «Культура, искусство и творчество»,
- «Наука, инновации и технологии»,
- «Гражданское общество и волонтерство»,
- «Молодежный интеллектуальный клуб»,
- «Поддержка работающей молодежи»,
- «Демография и институт семьи»,
- «Экономика и предпринимательство»,
- «Спорт и физическая культура»,
- «Здоровьесбережение и экология»,
- «Политика»,
- «Международные отношения»,
- «Журналистика и СМИ»,
- «Развитие села»,
- «Патриотическое воспитание. «Юнармия»,
- «Развитие территорий. Архитектура и урбанистика»,
- «Молодежь национальных автономий».

Участие в фестивале примут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет из Пензенской области, других субъектов России и зарубежных стран.

Церемонию открытия фестиваля организаторы планируют провести в Большом зале Пензенской областной филармонии, а закрытия – в ККЗ «Пенза». Также площадками фестиваля выступят: Правительство Пензенской области, Пензенский государственный университет, Пензенский государственный аграрный университет, Пензенский государственный технологический университет, Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, Технопарк «Рамеев», Пензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова, Дом молодежи, ГТРК «Пенза», ТРК «Экспресс», ДЕ «Воейков», Юбилейная площадь, Пензенский областной драматический театр им. А.В. Луначарского, Роллердром, Завод «Тяжпромарматура».

Регистрация для участников доступна в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» на сайте https://ais.fadm.gov.ru

При подаче заявки кандидаты на участие в фестивале будут заполнять анкету, включающую в себя ряд вопросов о цели участия в фестивале, интересующих направлениях, предлагаемых проектах (инициативах). В период с 15 по 25 февраля 2018 года молодежная дирекция фестиваля на основе анкет выберет участников. Принять участие в фестивале может каждый желающий - в рамках форума запланировано проведение ряда открытых мероприятий.

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!