В Перми стартовал проект Мастерская эмоционального интеллекта “Лимбо”

В рамках этого проекта проходят образовательные и культурные мероприятия для подростков в области эмоционального интеллекта. Первый тренинг «Знакомство с эмоциями» состоялся 18 ноября. Он проходил под руководством практикующего психолога, преподавателя ПГНИУ, кандидата психологических наук Екатерины Сергеевны Игнатовой.

Ребята размышляли над тем, зачем нужны эмоции. Вспоминали, как они проявляются в теле человека. Пробовали отвечать на приятные и неприятные замечания собеседника с помощью техники "я-высказывания". До и после тренинга ребятам предложили нарисовать несколько эмоций: страх, гнев, отвращение, печаль, радость . В конце мероприятия рисунки стали более детальными и сюжетными, что говорит о том, что в сознании ребят начался мыслительный процесс на заданную тему.

Следующее мероприятие в рамках мастерской - это тренинг из 5 модулей "Эффективные коммуникации". Его основная цель – развитие у подростков таких коммуникативных навыков, как активное слушанье, я-высказыванье, умение просить, умение отказывать, умение разрешать конфликты. Данный тренинг важен в силу повышенной чувствительности подростков к социальному принятию и межличностным отношениям. Он будет особенно актуален для ребят, испытывающих трудности в общении, будь то неуверенность в себе или, например, неуважение к собеседнику.

К участию приглашаются ребята от 11 до 14 лет. Чтобы зарегистрироваться, можно написать организатору тренинга Варваре Смолиной или позвонить по телефону 89125991340. В тренинге могут принимать участие не более 10 человек. Регистрация уже открыта.

Стоимость 5 модулей - 1500 рублей, стоимость одного модуля - 400 рублей за одного участника.

Группа ВК

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!