Форум “Точка притяжения”

В Перми пройдет форум «Точка притяжения», посвященный проблеме оттока молодых специалистов из региона. Спикеры расскажут, как выигрывать гранты в России, как изменится мир за десять лет и почему не нужно уезжать из Прикамья.

Совет инициативной молодежи Перми, в который входят студенты Пермского университета, разработал социальный проект для молодежи «Точка притяжения»: эксперты поделятся секретами своей работы в Перми, а студенты и выпускники вузов познакомятся с перспективами трудоустройства в регионе.

«Стартует проект форумом, который рассчитан на три дня. 7, 8 и 9 декабря успешные специалисты разных областей расскажут, с чего начинался их путь, как достигнуть профессионализма и зарабатывать хорошие деньги, получая удовольствие от дела», - говорит один из организаторов проекта, студентка филологического факультета ПГНИУ Елена Ильина.

Форум откроется выступлениями на тему IT-технологий и бизнеса в «Технопарке». Второй день программы посвящен культуре и искусству, о них расскажут на площадке «Центра городской культуры». Третий день программы – о благотворительных проектов и НКО – пройдет во Дворце молодежи. Выпускники Пермского университета – фотожурналист Алексей Гущин и основатель «Молодого инноватора» Максим Тощев – расскажут о своих «точках притяжения» в Перми.

Завершится форум «Ярмаркой вакансий». Работодатели расскажут о своих компаниях, о нужных навыках, которые хорошо оплачиваются и ценятся в Перми. Участники смогут найти предложения о работе и места для прохождения практики. Кроме этого, все посетители смогут принять участие в общественных и креативных проектах Перми и Пермского края.

Что вы получите?
- Знания от профессионалов из разных сфер
- Предложения на работу здесь и сейчас
- Предложения поучаствовать в проектах города
- Новые знакомства и полезные связи

Официальная группа проекта: https://vk.com/point_ofattraction
Для участия необходимо заполнить заявку.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!