Пермь обсудила межрегиональный проект «Объединение наставников»

18 ноября 2017 года г. Пермь приняла участие в обсуждении межрегионального проекта «Объединение наставников».
Межрегиональная общественная организация «Объединение наставников» создана с целью объединения инициативных лидеров в различных сферах для содействия реализации перспективных проектов в области социально-экономического развития и создания социальных лифтов. По замыслам организаторов проект станет помогать внедрять новаторские идеи для развития бизнеса, предложения по социальному и экономическому развитию в той или иной отрасли, академические разработки, политические проекты. Особое внимание будет уделяться проектам, направленным на ускорение социально-экономического развития России.

В обсуждении приняли участие активисты и эксперты молодежной политики Пермского края: руководители и активисты молодежных организаций – Молодая гвардия Единой России Пермского края, Общественное представительство ЦК Российский Союз Молодежи Пермского края, выпускники и магистры философско-социологического факультета Пермского классического университета, специалисты отдела молодежной политики управления дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Пермского края. Участники отметили большой спрос на наставников молодежи как у школьников, студентов, молодых специалистов, так и у молодых предпринимателей.

«Одной из важнейших задач является создание ценностного портрета современного наставника», – отметила Елена Малкова, зам. декана философско-социологического факультета, руководитель магистерской программы «Организация работы с молодежью» ПГНИУ.  Участники дискуссии пришли к единому мнению о необходимости создания форм взаимодействия между наставниками и самими участниками.

На данном этапе все желающие могут изучить сайт проекта «Объединение наставников», а также зарегистрироваться в качестве наставника или участника проекта.

Подробнее о проекте
Группа ВКонтакте

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!