В Перми стартовал благотворительный марафон #ДелоВКонфетах

"Готовьте сани летом, а подарки к Новому году в ноябре!"- именно под таким девизом в Перми стартовал благотворительный марафон #ДелоВКонфетах. Организаторы – фонд «Я помогаю детям». Благотворительная организация оказывает поддержку ребятам, находящимся в социально опасном положении, а также из малообеспеченных семей. Идея акции – Одно дело – 1 кг. конфет.

О благотворительном марафоне и подготовке к главному празднику года рассказала Елена Федотова, специалист по связям с общественностью «Я помогаю детям».

Лена, как возникла идея акции?

Идея возникла, если честно, спонтанно. Нас навели на мысль пермские группы, в которых люди меняют ненужные для них вещи на киндеры, печеньки и шоколадки. Вот мы и решили немного обыграть данный вариант. Только вместо одежды - реальные услуги наших креативных и инициативных пермяков. А вместо условного киндера - 1 кг конфет. Ну, куда без них ребятам в Новый год?

В планах команды фонда - собрать минимум 1,2 тонны конфет для 4000 детей, поэтому сотрудники и волонтеры фонда стремятся перевыполнить план, чтобы каждый ребенок в Новый Год был счастлив!

Для того, чтобы детские мечты стали реальностью, и у каждого ребенка лежал в новогоднюю ночь сладкий подарок, нам с вами, дорогие пермяки, нужно сделать несколько простых шагов:

1. Зайдите в группу, выберете услуга, стоимость которой равна 1 кг. конфет https://vk.com/public156219613

2. Предложите свою благотворительную услугу в обмен на конфеты!

Верят ли современные дети в Дед Мороза?

Даже я до сих пор верю в Дед Мороза! Для меня это, как вера в чудо, вера в то, что мои мечты обязательно сбудутся, поэтому о Дед Морозе я думаю круглогодично также, как и наши подопечные ребята. Я в этом уверена.

Как исполнить детскую мечту?

В этом году, помимо конфет, мы ждём от пермяков, конечно же, игрушки. Скоро ребята будут писать письма Дед Морозу, но мы как команда, которая уже несколько лет собирает подарки для детей, знаем, что мальчишки просят, в основном, машинки и конструкторы, а девчонки - куклы и плюшевых медведей, поэтому такие подарки мы ждём уже сейчас у нас в офисе по адресу Желябова, 16. Также мы рады добрым водителям, фотографам, аниматорам, которые смогут ездить и поздравлять ребят с нами. Кроме того, в декабре будет необходима помощь в упаковке подарочных наборов.

Материал подготовила Анастасия Мутовкина

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!