Итоги VII Международного фестиваля детских команд КВН

С 17 по 24 сентября в ДСОЛ «Премьера» (г.-к. Анапа) прошел VII международный фестиваль детских команд КВН.

В фестивале приняли участие представители Пермского края в лице чемпионов суперфинала краевой школьной лиги сезона 2016-2017 – команда «Дабл Трабл» (г.Лысьва). Участники команды – лысьвенские ребята: Гавриил Имеров, Екатерина Михайлова, Алексей Заякин, Данил Таничев. Также для участия в фестивале в состав были приглашены Анастасия Арсеньева (г.Пермь) и Анастасия Казанцева (п.Полазна).

Кроме того, в фестивале приняли участие еще две команды наших земляков: «Жись» – команда, представляющая г.Пермь, и финалисты суперфинала краевой школьной лиги «Сборная нытвенской гимназии» г.Нытва.

Всего на фестиваль было заявлено 47 команд со всей России и ближнего зарубежья. В течение пяти дней каждой предстояло пройти два отборочных тура, по итогам которых решалось, приглашена ли команда на участие в гала-концерте с полным форматом (четвре минуты выступления на фестивальной сцене) или попадает в блок с одной-двумя шутками. 21 сентября на вечернем собрании руководителей было объявлено, что команда «Дабл Трабл» прошла в гала-концерт в полном формате.

Каждый вечер для участников фестиваля заканчивался выступлением команд Высшей и Премьер-лиг международного союза КВН, наиболее яркими стали выступления Сборной Большого московского государственного цирка, команды КВН «Плюшки» и представителей команды «Камызяки».

Помимо насыщенной КВНовской программы организаторы фестиваля, Российский Союз Молодежи, предусмотрели и спортивную программу. На протяжении двух дней велись напряженные футбольные баталии среди сборных команд. За Пермский край сыграли представители Лысьвы и Нытвы, в финал пройти не удалось, но показались наши ребята более чем достойно.

23 сентября состоялся итоговый гала-концерт. А составе жюри были заместитель генерального директора ТТО «АМИК» Виктора Вдовиченко, директор лиги Москвы и Подмосковья Рубен Партевян, редактор КВН Михаил Марфин и представители Премьер-лиги международного союза КВН.

Итоги гала-концерта получились следующие:

1 место - "Мистер ХА" (с. Усть-Нюкжа, Амурская область)

2 место - "Моя любимая команда" (г.Екатеринбург)

3 место - "Дабл Трабл", Сборная Пермского края (г.Лысьва)

Лучший актер - "Молодые люди" (с. Рамонь, Воронежская область)

Лучшая актриса - "Сельсовет" (пос. Арти, Свердловская область)

Лучшая шутка - "Давай останемся друзьями" (г. Анапа)

Лучший дебют: "Мы хотим спать" (г.Краснодар), "Фишка" (пос. Красномайский, Тверская область)

"Лучший вариант" (г.Мирный, Республика Саха (Якутия))

Победители внутреннего рейтинга фестиваля: "Как развить в себе чувство юмора" (г.Москва), "Фишка" (пос. Красномайский, Тверская область)

20 команд, в состав которых вошла и наша сборная «Дабл Трабл», приглашены в телевизионный сезон 2018 года, трансляции которого будут проходить на канале СТС.

Поздравляем наших ребят с хорошим результатом и желаем им творческих успехов в сезоне!

Команда «Дабл Трабл» выражает благодарность за помощь в организации поездки на международный фестиваль директору Чемпионата КВН Прикамья Константину Лежневу, председателю Пермского молодежного центра Марку Коробову, депутату Пермской городской думы Илье Лисняку, генеральному директору МАУ "Дворец молодежи" г. Перми Екатерине Боковой и всем, кто помогал морально, материально, физически! Отдельное спасибо руководителю команды, начальнику отдела по молодежной политике г.Лысьвы Анне Ерофеевой и художественному руководителю актрисе, автору, сценаристу, подруге Анастасии Плосковой, а также спасибо родителям и команде из Нытвы за помощь и поддержку!

Более подробные новости молодежной жизни города Лысьва здесь: https://vk.com/younglsv

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!