Третий российско-армянский молодежный форум «Роль молодежи в современном мире»

4-6 октября 2017 года в г. Ереван, Республика Армения, пройдет Третий российско-армянский молодежный форум «Роль молодежи в современном мире» в рамках Шестого российско-армянского межрегионального форума, который организует Министерство экономического развития России. В этом году мероприятия проходят совместно со Вторым Международным форумом Евразийского партнерства.

Цель форума: развитие диалога и культурно-гуманитарного сотрудничества между молодежными лидерами и организациями России и Армении в контексте развития евразийской интеграции.

Молодежный форум направлен на консолидацию и объединение молодежи России и Армении и продвижение идей и ценностей евразийской интеграции. Организатором выступает Ассоциация армянской молодежи Москвы при поддержке Министерства экономического развития России.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в виде гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участники форума – студенты, магистранты, аспиранты и активисты общественных организаций из России и Армении, всего – более 200 человек.

В рамках форума запланированы пленарное заседание, тематические секции с участием представителей Евразийской экономической комиссии, органов государственной власти России и Армении, известных экспертов, лидеров общественного мнения, представителей бизнеса. На пленарном заседании эксперты расскажут молодежи о результатах и перспективах формирования единого информационного пространства в странах ЕАЭС, гуманитарных аспектах евразийской интеграции, о цифровой экономике, современных требованиях к подготовке кадров и рынке труда на евразийском пространстве. В рамках секций пройдут обсуждения по 2 направлениям: «Новые информационные технологии влияния на общественное мнение: как выявить угрозы и противостоять им» и «Открытый диалог с крупными компаниями по вопросу рынка труда и подготовки кадров».

В рамках форума пройдет конкурс инновационных идей молодежи России и Армении в сфере социально-экономического сотрудничества.

Для участия в конкурсе принимаются проекты по следующим направлениям:
- сотрудничество в сфере культуры и искусства;
- сотрудничество в сфере науки и образования;
- сотрудничество в сфере бизнеса;
- патриотическое воспитание;
- проекты в сфере спортивного воспитания и массового спорта;
- публичная дипломатия
- проекты, реализованные с участием средств массовой информации и социальных сетей

По всем вопросам Вы можете обращаться к руководителю оргкомитета - Елене Годовых, тел. +7-926-356-62-58 или к менеджеру по работе с участниками – Подгорновой Екатерине Анатольевне, тел. +7-968-785-82-74,ramforums.ru@gmail.com. Официальный сайт форума www.ramforums.ru.

Положение-Конкурс идей

Программа

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!