В Перми пройдёт Спартакиада студенческих отрядов Приволжского федерального округа

С 22 по 24 сентября 2017 года в городе Перми пройдёт Спартакиада студенческих отрядов Приволжского федерального округа. Спартакиада  проводится в целях привлечения студенческой молодежи субъектов Приволжского федерального округа Российской Федерации к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Ожидается приезд делегаций более чем из 10 регионов Округа. Всего в соревнованиях примут участие более 200 представителей вузовской молодежи ПФО.

Соревнования Спартакиады будут проходить на базе спортивного комплекса ФГБОУ ВО Пермская ГСХА.

В программе Спартакиады предусмотрены соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, армспорту, перетягиванию каната, сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а так же запланирована встреча с выдающимися спортсменами Пермского края.

По итогам Спартакиады будет сформирована сборная команда ПФО для участия в IV Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов Российской Федерации в г. Якутске (Республика Саха (Якутия)) с 27 по 30 октября 2017 года.

Спартакиаду проводят Пермское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и Пермская региональная общественная организация «Студенческие сельскохозяйственные отряды» при поддержке Департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края, Штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды.

Положение Спартакиады

Группа ВК: https://vk.com/msoperm

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!