Шоу жизненных историй «Глагол»

Фото: Олег Пронарев

«Глагол – это часть речи, которая обозначает действие предмета и отвечает на вопросы: Что делать? Что сделать?» ˗ такое определение известно каждому школьнику.  А что такое шоу жизненных историй «Глагол», вы узнаете, прочитав эту статью.

«Лучший способ изменить что-то в этом мире – быть личным примером! Для нас участники шоу историй – это наши герои», - считает создатель шоу «Глагол» Макс Светлов. «Глагол» ˗ это не конференция. В формате StandUp-историй 6 героев делятся самым сокровенным, говорят на волнующие их темы. Мне удалось побывать на пятом по счету шоу, посвященном теме «Семья». Героями вечера стали Артём Чудинов, Дмитрий Попов и Алла Платонова, Елена Вяткина, Владимир Вахрамеев, Ольга Кедрова, Маргарита Лопатина. Каждый из них создал свою, непохожую на остальные историю. Самое запоминающееся и трогательное выступление для меня - «Благодарность близким» Елены Вяткиной, которая рассказала, насколько для нее важна поддержка родных людей. Отправной точкой истории, воспоминаний Елены стало самостоятельное путешествие к бабушке, куда ее отпустила мама. «Мама в меня поверила! И я смогла», - одно из ключевых высказываний героини. Когда я слушала эту историю, то переносила всё это на себя, и убеждалась, насколько важно для каждого человека, когда близкие и родные люди верят в его успех.

«Изменить себя, чтобы обрести семью» - история Ольги Кедровой, совершившей в своей жизни настоящую перезагрузку, благодаря которой девушка не только перестала мечтать о принце на белом коне и искать его в ночных клубах, но и  встретила свою настоящую любовь.

Семейный психолог Владимир Вахрамеев поделился с гостями «Глагола» полезными лайфхаками. По мнению Владимира, «конфликт – ключ к взаимопониманию», ведь только конструктивный диалог сохраняет продолжительные отношения, помогает партнерам договориться между собой, а не копить обиды, разрушающие многие  семьи. Артем Чудинов посвятил свою StandUp-историю жене Дарье, которая вдохновляет его достигать всё новые и новые вершины. Дмитрий Попов и Алла Платонова решили выйти на сцену  вместе и рассказать о том, как родилась их семья и что этому предшествовало. Маргарита Лопатина, координатор благотворительного фонда «Я помогаю детям», назвала свою историю «Я счастлива, когда детки счастливы». Маргарита рассказала о том, как ежедневно дарит частичку доброты детям, делится с ними своей улыбкой и заботой. Атмосферу семейного тепла и искренних отношений поддержали Владимир и Ксения Кирьяновы, представившие потрясающий танцевальный перфоманс.

Шоу жизненных историй «Глагол» вдохновляет героев на переосмысление самого себя и своей жизни, дарит возможность быть услышанным поделиться сокровенным: своей болью и счастьем. Думаю, что каждый участник шоу переживал все эти эмоции вместе с героями, которые выходили на сцену. А высказанные в микрофон мысли и истории заставляли задуматься над тем, что такое семья и как важно и сложно выстроить и сохранить гармоничные отношения. Я пережила весь спектр эмоций, ушла с размышлениями и желанием встретиться вновь. Здорово, что в Перми  растут и развиваются такие проекты, которые заставляют задуматься над важными темами, оглянуться по сторонам и проанализировать то, что происходит внутри и вокруг нас.

Анастасия Мутовкина

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!