Общественное движение “Пермский взгляд” будет наблюдать за выборами губернатора Пермского края

Студенты Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета объединились в движение «Пермский взгляд» для наблюдения за выборами 10 сентября. Чтобы отсечь нарушения в Единый день голосования, на участки выйдут более 100 наблюдателей общественного движения.

"Мы считаем, что выборы должны проходить честно. Главная задача наблюдателя – следить за тем, чтобы в Единый день голосования выборы прошли в соответствии с законодательными нормами. Для студентов это отличная возможность проявить свою активную гражданскую позицию и получить опыт в сфере избирательного права", — рассказала руководитель общественного движения Ирина Колесова о целях организации.

Для всех наблюдателей в августе будет организовано обучение. В день голосования наблюдатели будут использовать современные каналы коммуникации, чтобы сообщать о ситуации на избирательных участках.

Напомним, о своем желании участвовать в выборах губернатора заявили семь кандидатов, пять из которых позже были зарегистрированы: Владимир Аликин («Справедливая Россия»), Олег Постников («ЛДПР»), Максим Решетников («Единая Россия»), Андрей Степанов («Патриоты России»), Ирина Филатова («КПРФ»).

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!