«Тетрадка Дружбы» запускает Международную акцию «Читающий автобус»!

8 сентября в регионах России и за пределами страны пройдет Международная акция «Читающий автобус». В этот день тысячи детей, школьников, педагогов и родителей зайдут в маршрутные автобусы своих городов и сёл и выразительно прочитают стихотворения любимых авторов.

Акция «Читающий автобус» – традиционное мероприятие программы «Тетрадка Дружбы», приуроченное к празднованию Международного дня грамотности.  Акция откроет не только новый учебный год в школах, но и череду социально значимых мероприятий программы «Тетрадка Дружбы».

В рамках Международной акции «Читающий автобус» школьники и педагоги выучат и продекламируют любимые стихотворения поэтов в общественном транспорте своего города. Помимо этого, участники акции украсят красочными иллюстрациями к выбранным стихотворениям страницы «Тетрадок Дружбы», которые затем подарят пассажирам автобусов, трамваев и троллейбусов.

Акция «Читающий автобус» традиционно проходит под девизом «Мы объявляем моду на чтение!» и объединяет детей, педагогов и родителей, приобщает к литературе и поэзии всех жителей города.

Для участия в Международной акции «Читающий автобус» необходимо ознакомиться с положением и заполнить заявку на сайте www.тетрадкадружбы.рф  не позднее 3 сентября 2017 г.

Организатором Международной акции «Читающий автобус» выступает Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» и координационные центры программы «Тетрадка Дружбы» в субъектах РФ и зарубежных странах при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Контактная информация:

Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Тел.: +7 (495) 241-26-97, +7 (342) 299 42 82 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова,
менеджер проектов Ассоциации «Тетрадка Дружбы».

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!