До 20 августа продолжается регистрация для волонтеров Пермского края Всероссийской акции «Письма Победы»

Участники помогут ветеранам подписать открытки близким и однополчанам, а также смогут сами отправить письмо в прошлое.

В рамках Всероссийской патриотической акции запланировано много интересного. Во-первых, это интеллектуальный квест, посвященный победе в Великой Отечественной войне.
Во-вторых, участники помогут подписать открытки ветеранам войны для их близких и однополчан и отправить их в любую точку мира.

Также участникам Великой Отечественной устроят «телемосты», связав их с помощью интернета и современных технологий с друзьями и родными.  Участники акции смогут услышать живую, непридуманную историю войны из первых уст, от самих ветеранов.

Кроме того, молодым людям предложат написать письмо в прошлое, адресовав его своему деду, прадеду или бабушке – тем, кто прошел войну или работал на Победу в тылу. Эти письма затем будут опубликованы на страничке участника Великой Отечественной на сайте Бессмертного полка.

Основные мероприятия намечены на сентябрь – начало октября. Сейчас идет прием заявок от волонтеров, желающих принять участие в акции. Для волонтеров будет организовано обучение.  Заявку на участие нужно отправить до 16.00  10 августа на почту ruyperm@gmail.com, либо напрямую организаторам: https://vk.com/stefankiryanov. Форма заявки для волонтера.

Положение акции.

Все документы можно найти на сайте profipro.ru, сайте Бессмертного полка moypolk.ru.

Организатором акции является Министерство образования и науки Российской Федерации. Партнером Акции является общественная молодежная организация «Свердловская общественная организация Российского Союза Молодежи». Оператор акции – ООО «Пространство инноваций». Организаторами акции в Пермском крае являются - Общественное представительство ЦК РСМ в Пермском крае и Министерство образования и науки Пермского края.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!